Если товар уже куплен, а введён запрет

А вы же отправляли контейнеры через другие страны до последнего времени? Нельзя ли сейчас как-то вывозить товары через тот же Китай, минуя наложенные ограничения?
Как-то мало информации и не ясно что делать…

2 симпатии

то же самое касается и трансформаторов. если запрещена их отправка, то указывайте эту информацию в лотах с трансформаторами, а не в лотах с вертушками и прочей раритетной аудио-байдой… группы у них одинаковые, начинающиеся на 85. а коды совершенно разные… 8504 - трансы, 8519 - вертаки, и это без учета еще 6 цифр кода. А то такое ощущение, что сейчас всё, что начинается с 85 пойдет по одному месту мешалкой…
Не вводите людей и себя в заблуждение.
спитч в отношении ИЖ.

либо, если есть конкретная инфа, пишите её для всеобщего обозрения…

Также непонятно, если это всё приказ Министерства торговли Японии, то каким образом другой посредник может вывезти эти товары с ограничениями? У каждого посредника своя таможня?

1 симпатия

контрабасом?

поддержка дала кое-какие разъяснения… Если в описании лота есть термины или названия. похожие на те названия, которые есть в ограничениях, то система автоматически ставит предупреждение о запрете на вывоз.

Транзит контейнера через другие страны и растаможивание груза с оплатой всех пошлин и соблюдением всех правил третьей страны, это разные процессы.

Думаю, что это происходит для облегчения таможенных процессов. Таможенный брокер с крупными организациями обычно всегда работает какой то один свой и по проверенной отработанной схеме. Только так можно прогнозировать логистику груза и это всех устраивает.
Любой “шаг в сторону” это всегда время, лишний риск привлечения внимания и только за деньги. А там гонорары от души запрашивают. К примеру, у нас (это я всё придумал) растаможка стандартного контейнера с электроникой стоила $20 т.баксов и примерно неделя или максимум две. Так работали годами. Когда пошли суровые запреты, а они мелкие были всегда, тут же начались проблемы с растаможкой.
Другие конторы могут работать с другими брокерами у которых свои фишки - специализация.

Любые сомнения и “звоночки” в документах вызывают, только лишнее внимание таможни, провоцируют задержку груза и удлиняют бюрократические процедуры с документами, также могут вызвать досмотр всей партии. Эта волокита никому не нужна. Также, как и провокативное поведение с таможенными службами, как требовать документы, объяснения и тому подобное. Сейчас там все на “нервах” и не стоит вставать позу и чего-то требовать от таможни. Закончится это может плохо для всех и очень быстро.
Конечно жалко и товар, если на него уже рассчитывал и деньги истрачены немалые. Думаю, нужно искать компромисс, обсуждать это с поддержкой, возможно они что нибудь придумают. Примерно, так.

1 симпатия

Поддерживаю,мы всё-таки сейчас в положении просящего, чего-то доказывать бесполезно. Хотя бы отправили купленное.

1 симпатия

Никто и ничего от таможни не требует, всего лишь нужно в таможенных документах правильно указать номенклатуру товара. В этом ничего нового и особенного нет, это делалось и ранее.
Это обычная работа при оформлении таможенных документов.
Так о каких “звоночках” идет речь?

об этих:
“система автоматически ставит предупреждение о запрете на вывоз.”

С таким подходом InJapan через пару месяцев разорится, покупать и вывозить будет нечего.
Ну очень этого не хочется!

1 симпатия

вчера поддержка ответила, что система работает автоматически и можно эти предупреждения игнорировать, сегодня - лот заблокирован, ответ поддержки удалён…

При таком конском курсе обмена ₽ на $ при пополнении счёта не разорится никогда

Всем хорошего дня. Подскажите пожалуйста, сколько может храниться не проходной в РФ из-за запрета, но уже купленный товар (тюнер, блок от музыкального центра), на складе inJapan я понимаю, пока я не найду посредника в KZ (или через любую другую страну)?

Месяц бесплатно

1 симпатия