Новые тарифы на доставку морем или спекуляция на доставке?

По этому и создал тему, вдруг у кого такая же байда

Вариантов поднять цену у компании много и наверное это делают незаметно, понемногу. Если стоимость международной логистики растёт всё логично, нужно отбивать эти суммы. Уже же убрали расчёт посылки по факту упаковки. Раньше было, что сначала ориентировочная сумма за посылку, потом, после окончательной упаковки её уточняли, хотя и как правило в большую сторону. Сейчас, деньги снимают сразу и сумма уже фиксируется. Также, сейчас для большинства лотов сразу подставляется фиксированная доставка по Японии и эта сумма явно подросла. Ранее она рассчитывалась по факту и была и 1000 и полторы, а сейчас 2500 и больше. Здесь делать не чего. Я понимаю и компанию и простых покупателей. Первым нужно выживать и зарабатывать. Вторые стремятся сэкономить. Разумеется, я буду огорчён если суммы вырастут настолько, что покупки совсем потеряют целесообразность или компания закроет деятельность. Это будет печально. А так, считайте, думайте, принимайте правильное решение.

Не стоит здесь фантазировать и писать непроверенную информацию вот вчера сформированная посылка

как видно все по прежнему. Автору топика разбираться с поддержкой и не сеять тут панику, итак дерьмо из каждого телека на нервы льется

Во первых я не снял панику, это каждый сам решает, паниковать или нет.
А вот проверить как у вас я писал, но почему то однотипные высказывания и вопросы.

В службу поддержки написано, тишина.

Такой расчёт появился, как только стало подходить к концу время бесплатного хранения.

1 симпатия

ну поддержка не мгновенно отвечает, мне за два три дня обычно
пустые ответы потому, что мало кто сейчас посылки формирует, вот и по существу сказать нечего, но отметиться же надо, щеки раздуть с видом умным :slight_smile:

Я Вам сразу ответил. В чём проблема?

Ну, что господа.
Все встало на свои места и как всегда все в угоду навала и анти клиентоориентированности.
Думаю всем будет полезно.
Теперь неважно сколько веса, важно, чтобы у вас по каждому типу позиций вес был.
Итог в новостях ничего, но мы сделали.

1 симпатия

Тут курс щас ещё по 99 сделали… Как бы намекает на то, чтоб больше никто ничего не покупал.

1 симпатия

А вы посмотрите на курс в ВТБ например, сейчас 7:20 по москве 1$-125р.

1 симпатия

Это всегда так было, некоторые товары мигрировали из одной категории в другую с разной стоимостью отправки, или возможностью или невозможностью отправить морем. Учитывая, что они часть посчитали по базовому тарифу, значит цену они не поднимали, просто перетасовали некоторые категории, может, требования изменились на таможне, может, проблемы были у них или ещё у кого. Вряд ли они решили круто нажиться на Вас.

119 рублей. Всём спасибо, сворачиваемся.

1 симпатия

Вопрос не в мигрировании.
Вопрос в расчёте, если несколько категорий и если в них не набирается 10кг, плати за 10-б и это отдельная посылка.
Вес не суммируется, то есть будет любезны, за каждый вид плати как за отдельную коробку.

Купили один диск, не е»»» 10кг.
Один объектив и т.д.
Так какой тогда смысл от всего этого.

Не понял, в смысле вес не суммируется. Они же не написали Вам плати за один буст контроллер как за 10 кг, или недопонял я?

Спасибо за сигнал, это ошибка. Сегодня исправим.

1 симпатия

это еще 3ья мировая не началась