Вопрос по доставке усилителей мощности

На счёт колонок уже понятно.
Теперь помогу тс.
Со вчерашнего вечера переписывался с техподдержкой по поводу не понятной логики определения санкционности лотов.
Про запрет на доставку морем радио рассыпухи понятно. А вот как попадают на морской запрет отдельные платы бытовых усилителей, и даже целые усилители было не ясно.
Оказывается, дальше переписка.

я: Каким образом этот лот попал под определение “конденсаторы”? Это плата питания и защиты усилителя, что чётко указано в описании. Да, конденсаторы на плате присутствуют, но в составе платы, а не отдельной позицией.
Про электронные компоненты по деталям в курсе, но такие лоты точно перебор в ограничении. Так при желании под определение конденсаторы/резисторы/трансформаторы можно подогнать любой усилитель, в них это всё есть.
Посмотрел, нет на сайте запрета на доставку морем частей бытовых усилителей.
иняп: Автоматика выдает предупреждение по наличию ключевых слов в описании. Она не обладает искусственным интеллектом для анализа описания и фото. Но, мы-то люди и обладаем встроенным интеллектом. И можем понять, что предупреждение о конденсаторах можно игнорировать, поскольку продается законченное устройство.

Получается если продавец написал, даже не в заглавном а общем описании внизу слово конденсатор/резистор, то отправка морем может оказаться под вопросом, даже если это будет законченная плата, или весь усилитель.
Для примера два разных лота:

  1. b1021213056 плата питания и защиты для Кенвуда
  2. c1055400901 ну тут уж целый усилитель
    Т.е. тупая система видит слово конденсатор и автоматом ставит запрет на море+тк, хотя для бытовых усилителей ограничений на такие вещи на самом сайте не нашёл.
    На замечание о не корректности ситуации ответ был ожидаемым: Лоты не заблокированы. Чтобы совершить ставку, вам нужно поставить галочку “ознакомился с примечанием”. Под свою ответственность.
    Писать в поддержку больше не стал, смысла нет.

Нет. Вы понимаете неправильно. Если продавец указал в описании слово “резистор” или “конденсатор”, система по ключевым словам ставит предупреждение с чекбоксом. Вы видите, что продается законченное устройство, а не отдельный компонент РЭА, ставите галочку и совершаете ставку. Если продается не законченное устройство, а часть устройства в виде платы или даже детали россыпью, вы тоже можете поставить галочку и сделать ставку, осознавая, что в худшем случае эта плата не сможет покинуть Японию.

“тупая система видит слово конденсатор и автоматом ставит запрет на море+тк”
Тупая система не ставит запрет на море+ТК. Тупая система предлагает вам прочитать описание лота и сделать осознанный выбор покупать или нет, а не становиться в обиженную позу “Писать в поддержку больше не стал, смысла нет.”

Дело не в какой-там позе, дело на мой взгляд в абсурдности ситуации. Если есть какие-то ограничения на доставку частей, плат, блоков бытовых усилителей морем прошу просветить за большое спасибо. Вешать чекбокс о запрете на каждый чих системы, и отсылать покупателей погадать пройдёт/не пройдёт не правильно.

Ещё раз, не должно быть неопределённого понимания в этом вопросе. Мне думается должно быть так: 1 едет, 2 не едет, и всё. Жду ссылки

1 симпатия

Все есть на сайте. Запрещены РЭА компоненты (резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы и пр.) Нельзя покупать ничего, что может быть расценено как отдельные компоненты РЭА. Конечное решение выносится не нами из вредности не дать купить вам нужную вам плату. Японские таможни сейчас перестраховываются, вам понятно? Им проще запретить что-то непонятное, какую-то плату, по формальному признаку и принимать решение будет конкретный чиновник и объяснять никто ничего не собирается. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии в принципе не запрещает подавать заявления на экспорт запрещенки, вот только разрешения давать никто не собирается.

Поэтому, вы сами принимаете решение купить или не купить. Под свою ответственность. Еще раз. Бытовая аудиотехника в сборе пока не под запретом. Усилитель, магнитофон, проигрыватель и т.д. Платы от них, скорее всего тоже пока еще проходные, но покупка рисковая. Имейте запасной вариант отправки в иную страну.

Как вы вероятно знаете, перевод описания лотов автоматический и нет возможности следить за каждым и разбираться, что в реальности имел ввиду продавец описывая свой товар. Он мог показать плату в сборе, как образец, а продаёт только россыпь деталей от неё. В этом случае покупку будет невозможно отправить морем.
В лоте c1055400901 вы увидели целый усилитель, а я только отдельные компоненты от него. Там непонятно, что в итоге он продаёт.

С этим продавцом мне понятно всё. Он занимается скупкой усилителей средних и верхних линеек, доведением до ума, и последующей продажей. Не которые оставшиеся, лишние части продаёт почти за даром. Процесс ремонта, и настройки сопровождает фотографиями. Что вам в лоте не понятно мне тоже не понятно.

Если я к примеру приобрел товар из раздела бытовой аудиотехники, он уже был упакован несколько дней назад, и уже внесен в формирующуюся партию: 713 для отправки. В какой момент мне следует расслабить булки по поводу возможности внесения его в запретный список? В момент когда он выйдет из Японии? или когда партия для отправки будет сформирована? или в другом случае?

Сразу после покупки оптимальнее про него забыть и не вспоминать, пока не прийдёт сообщение от транспортной компании про отправке груза по России.

Здравствуйте
На данный момент, можно купить комбоусилитель?
С акустическими колонками понятно, запрет на все лоты.
А на комбики где то ограничений нет. Или риск?

Спросите поддержку с указанием конкретного лота.

Акустика опять под запретом?