Аккумуляторы из Японии

Привет!

Насколько я владею информацией, привезти отдельно аккумуляторы для техники из Японии не представляется возможным. Аккумуляторы обязательно должны быть вставлены в технику.

На Авито увидел объявление - " Из Японии любые аккумуляторные батареи"

“Те, кто не могут Вас обеспечить аккумуляторами из Японии, а также заверяют Вас о невозможности привезти такие комплектующие, не имеют к поставкам из Японии никакого отношения и являются лишь пустозвонами.”

Продавец тайные тропы знает? Использует “спецрейс ФСБ” ? :slight_smile:
Или просто лжец, которые китайские аккумуляторы выдает за родные из Японии?

Возможен любой вариант. Организация всегда специализируется на чём либо. Например, строит дома, но не строит дороги. Возит мотоциклы и машины, но не моторные лодки. Это нормально и правильно для бизнеса.
Если один посредник не возит аккумуляторы отдельно, значит такие правила здесь. Если вы нашли того кто возит, воспользуйтесь его услугами. Попросите этих людей авито купить вам лот на яхо. Что они вам ответят интересно?

Перевозка аккумуляторов вовсе не запрещена, просто аккумуляторы считаются опасным грузом, возятся по специальным правилам и расценкам, из за чего большинство продавцов не хочет с этим связываться.
Так что - возможен любой вариант из перечисленных.

Прекрасно ездят аккумы через другого посредника) Так же как и смазка-спрей. Не знаю с чем это связано,но думаю что ИЖ просто не хочет с этим связываться. И так клиентов хватает.

Думаю, дело в том, кого уже нахлобучили, а кого пока ещё нет.
Загляните в КоАП РФ, например. За нарушение правил перевозки опасных грузов - штраф до 400 000 на организацию.
Думаю, в других странах всё аналогично.

Прекрасно ездят аккумы через другого посредника)

Напомнило.
До IJ довелось поработать в жизни в нескольких компаниях-посредниках. В начале нулевых, в одной из компаний, отправили как-то вместе с запчастями модель-пневматику АК. Ничего запрещенного по ТТХ в этой модели не было, подобные, но не такие же, уже продавались в РФ. Один из руководителей компании купил в Японии для себя. Официально отправить или привезти с собой в багаже было нельзя.
В документах, естественно, эта позиция отражена не была. То есть, фактически эта позиция отправлялась, как тогда говорили, “контрабасом”. Руководитель брал ответственность на себя, если бы контейнер остановили на японской или российской стороне, разруливал бы он, с учетом всех издержек на собственный счет.

Какой вообще смысл возить аккумуляторы из Японии, не проще найти продавца оригинальной продукции на Aliexpress ?

Не всегда это возможно и качество из Китая совсем не японское.
Например, eneloop на али только подделки.

С похожим оружием была “весёлая” ситуация. В те же примерно годы занимался страйкболом в команде. Все парни состоятельные пушки дорогие. И вот однажды едем с тренировки уже за полночь. Останавливают на посту. Откройте багажник. А у нас там пять кофров со стволами, а его даже и открывать не надо - понятно содержимое. А тут у нас ещё военная одежка до кучи, балаклавы, шлемаки и армейские ботинки. И мы такие пятеро мужиков на мерсе, коротко стирженные. А ещё ехали в ресторан и переоделись прилично, двое в костюмах. Короче, по виду натуральные братки на стрелку едут. И смотрю так гаец притих, задумался и даже голову втянул. Я ему говорю это не оружие, это страйкбольный, давайте покажу. А он сразу нет, не трогайте. Садитесь в машину, сейчас мы проверим документы и убежал к себе в будку. А напарник его отошел и руки на калаше держит и двое других подтянулись. Ну думаю попали. И точно, минут 40 нас продержали. Приехали омоновцы - из машины выйти лечь на землю. В ресторан так и не попали.

Тоже так думал, пока не побеседовал с представителем известной японской фирмы: он утверждал, что их продукция представлена на Али. Только находится не так просто - нужно уметь правильно задавать критерии поиска, а просто по названию марки или производителя в первую очередь выскакивает фуфло.

Вероятно, с аккумуляторами еще сложнее, т.к. это ходовой товар, а значит и подделок очень много.

:grinning: Государство периодически всех нахлобучивает, без разбору на правых и виноватых.