Автоматическая оплата лотов, хорошо ли?

Заметил, что где-то с полгода уже как лоты автоматически оплачиваются. Собственно, вопрос. Как это работает? Может ли быть так, что лот автоматически оплачивается, продавец выставляет товар заново (передумал) и деньги не возвращает.
Интересно также вот такое:
См. Картинки



Лот перевыставлен через пару дней. По любому этот лот был оплачен автоматически, продавец вернул деньги? Поставили ему отрицательный рейтинг за отказ выслать лот? (Как видим минусов у него нет). Это не мой лот, но я на него претендовал.

Я ничего не понял.

Я вижу, что можно легко попасться на том, что деньги автоматически переводятся без предварительного общения с продавцом и без согласия продавца. Зачастую они отказываются продавать товар по цене, которая их в итоге торгов не устроила. Прошу дать комментарий по этому поводу, потому что я чувствую что сам попал в такую ситуацию и деньги за товар безвозвратно автоматом ушли продавцу без согласования.

n509991382 — гитара была куплена другим нашим клиентом и успешно доставлена на склад.

То, что продавец выставил аналогичный товар, говорит о том, что он в принципе специализируется на таких гитарах, скорость оплаты здесь ни на что не влияет.

Вы правы, что мы стали оплачивать лоты значительно быстрее в некоторых ситуациях. Это связано с тем, что продавцы приветствуют быстрое оформление сделок и в целом это положительно сказывается на скорости доставки товара на японский склад.

В том редком случае, когда продавец решит отменить сделку после оплаты из-за того, что “цена по итогу торгов его не устроила”, ни мы, ни вы не рискуете средствами, потому что они не списываются до момента поступления товара на склад.

Мы используем достаточно сложные правила для того, чтобы определить, оплачивать сделку без участия оператора или нет. Если вы хотите гарантировать, чтобы сделка попала на ручную обработку, вы можете добавить любой комментарий к ставке.

То есть я правильно понял, что Яху ввела такую систему как на ебей? Деньги резервирует аукцион и продавец их получает в самом конце сделки? То есть гарантируется безопасность сделки? Раньше такого не было.

Насчёт этого продавца - очень странно все выглядит. Две одинаковые гитары. Вы бы проверили лучше, что он вам прислал на склад)

Хотя… вижу некоторые отличия, похоже гитары реально две разные))

Яху перешла на эту систему достаточно давно, но там есть нюансы, это не точная копия Ebay + PayPal.