Чего ждать?

Коллега из соседнего офиса сообщил, что сегодня BJ был вынужден фактически остановить прием ставок на любые лоты в связи с невозможностью перевода средств клиентов из России на счета компании в Японии и оплаты по заказам. Фактически остаться только вариант перевода средств напрямую в Японию или наличная оплата. Есть вероятность, что этому примеру могут последовать и другие. В связи с этим прошу прокомментировать как быть в этом случае и насколько это вероятно для IJ?

Это такой цинизм или безумие?
Прокомментируйте, вы будете живы на следующей неделе. А то нам тут планировать надо, чего зазря напрягаться.

2 симпатии

Все может быть.
Другие посредники уже объявили об этом.

Покупал раньше на даром.жп, последний лот купил у них 20 февраля 22г, отправили аккурат 24), ну и началось: отправка федэксом во Францию, там посылка висела почти 1,5 месяца, вернули обратно, менегер сказал, что федэкс вернёт деньги и они отправят новым способом, денег не вернули, я посмотрел , что лоты покупают, спросил как деньги закинуть на кошелек, оказывается всё просто: Тинькофф отправляет, комиссия была15$

1 симпатия

Я через них лет пять покупал, но февраль поставил на этом точку. До сих пор пытаюсь вытащить оттуда остатки своих покупок, но СДЭК страшно тормозит: одну посылку мне кое-как доставили месяца за три, и ещё две ждут отправки, причём одна - с апреля. С февраля я на BJ.

Объективных рисков потери возможности знакомиться с ваши, как всегда “по существу” комментариями, не вижу. Если вас больше всего волновал именно этот аспект вопроса, то можете начинать строить планы в соответствии с моим прогнозом.

1 симпатия

Уточните пожалуйста какие компании официально уже заявили о приостановке приема платежей?

Рассматривается ли возможность в переходе на оплату через криптовалюты?

А что СДЭК из Японии доставляет в Россию,

Как бы да (но не уверен, что это работает для частных лиц). Но при этом у них огромные проблемы со сроками доставки. Тем не менее на darom много свежих отзывов.