Что с поддержкой

А давно вам не отвечают? Мне примерно сутки. Но я на выходных писал, так что может и ничего страшного в этом нет.

Мне на самом деле даже больше интересно не ответы на свои вопросы получить, а понять, живая ли компания вообще.

1 симпатия

Служба поддержки отвечает в рабочие часы по Японии, с понедельника по пятницу.

Спасибо за ответы в разделе поддержка. Увидел движение по посылкам, не знаю совпадение или нет что эскалировал вопрос, но новости позитивные - пришли сдековские номера. Хочется всё-таки оперативных по возможности ответов/реакций от вас, как стороны доставки, понимаю сейчас все сложно, но поймите и меня - без информации покупателю тоже тяжело.

1 симпатия

Здравствуйте

2 дня нет ответа на запрос 277507

И почему оплаченная посылка ЕМС не отправляется вот уже 6 дней?

Отправка EMS производится 1-2 раза в неделю. Из-за санкций требуется проверка перед отправкой и получение одобрения нашего таможенного декларанта.

У меня отправка в США. Какие санкции?

Когда будет отправлена эта посылка?

Отправка производится партиями, а не отдельными посылками. Просим немного подождать.

Прошу отправить посылку в ближайшие день-два. Она необходима к определенной дате и в связи с этим и была оплачена экспресс доставка.

11 дней - посылка не отправлена. Поддержка обещалась отправить 13 числа

Тут это в норме, вы бы для начала прочитали форум, да поспрашивали, вам бы сказали, что это еще даже маленький срок задержки.

К сожалению, не успели отправить в пятницу. Отправка партии запланирована на ближайшие дни, приносим извинения за задержку.

Ранее аналогичные посылки отправляли через 4-5 дней

Как можно “не успеть” отправить ЗАПЛАНИРОВАННОЕ? И почему первым делом в первый же рабочий день не сделано то, что “не успели сделать” в предыдущий?

https://injapan.ru/help/article/ems-kurerskaya-slugba-ekspress-dostavki

"Отправка посылок производится несколько раз в неделю"

Как и говорил ранее, эта посылка необходима к определенной дате и в связи с этим и была оплачена экспресс доставка. Далее она станет бесполезной. “Ближайшие дни” давно прошли.

И это не FIT в Россию, а ЕМС в США, который можно с легкостью сдать в любом ближайшем отделении Japan Post

можно только посочувствовать. но инджапан быстрее других посредников отправляет посылки. не знаю как в США. но в россию точно

2 симпатии

Партия посылок была передана японской почте. После проверки и разрешения на отправку статусы будут изменены и трекинги-посылок появятся в системе для отслеживания.

Валерия, такой вопрос к вам : мою посылку (1486571186) вторую неделю не могут передать в ТК (СДЕК). Писал в поддержку, ответили, что на этой недели передадут но так и не передали. Первый раз такое. Мне надеяться?

К сожалению, из-за сложных погодных условий во Владивостоке вывоз партии с таможенного склада задерживается. Постараемся отправить на следующей неделе.

Таможенный склад стоит ох недешево. Заплатит ли Небесная канцелярия компенсацию? А так странная ситуация - две морские партии “зависли” на таможенном складе, а на форуме тишина … (мысли вслух).

Партия 822, посылка растаможена 12 ноября, две недели не могут передать в ТК. На соответствующий запрос в службу поддержки ответ не получен. Что происходит?

Обычный рабочий процесс. Причин для паники нет.