Доставка гитары

Совершил ошибку купив на injapan. Говорят что стоимость доставки DHL 35-50к йен, а морем +ТК длительность 2-3 месяца (это при том что в первый раз морем+жд доставили за месяц). Что я могу предпринять? Если я попрошу отменить заказ и вернуть деньги за гитару, что будет (поддержка долго отвечает)?

Какой самый быстрый из вариантов морем+…?

Что значит морем+ТК? Там такого варианта вообще нет.

Морем едет из Японии,потом ТК транспортной компанией на Ваш выбор по РФ.Наверное ТК авиа по России будет быстрее

Из авиа там есть СДЭК и Энергия. Какой быстрее? И в комплекте с гитарой мягкий чехол. Есть смысл в обрешетке или нет?

Гитары нормально доезжают без обрешётки. Если гитара очень дорогая можете попросить усилить упаковку. Вес будет больше и заплатите дороже.

Ничего не будет, нельзя.

Гитары только в обрешетке надо везти. Упаковка в нынешнее время не очень справляется с задачей. Но рискнуть конечно можно)
Вообще по одной гитаре невыгодно покупать. Если что, везти только морем, срок 3 месяца где-то.

Мда, зашквар. Надо было в Москве покупать.

Относитесь проще. Получили опыт покупки из Японии.

Прислали такое сообщение, при том что я уже оплатил доставку морем+авиа, на которую цена абсолютно такая же как и морем+жд. Что это значит?

“Ожидайте завершения упаковки, отправки и доставки посылки в терминале ТК. Обращаем ваше внимание, что вы выбрали доставку по России - Авиа. Данный метод хоть и более быстрый, но достаточно дорогой, рекомендуем смену на наземный способ, как более экономичный.”

Нет, Вы оплатили только доставку морем до Владивостока. Поэтому цена и одинаковая. Чудес не бывает. По приходу в Россию и прохождению таможни посылку отправят СДЕК авиа почтой и за отдельные деньги, которые Вы оплатите при получении посылки в транспортной компании. Это будет дорого, о чём и предупреждают.
Поэтому, пока не поздно, лучше отмените авиа доставку и попросите отправить обычным порядком по жд.

жд энергия или сдэк выбирать?

Для гитары коробка здоровая, поэтому сдек хлопнет от души. Заплатите тысяч 6…8 за доставку. Одна радость приедет быстро, примерно за неделю или может чуть быстрее.
Я никуда не тороплюсь, поэтому пользуюсь желдором они близко от меня.
Вы выбирайте соответственно ту контору в которая ближе ехать Вам. Сами же будете гитару забирать?

В смысле за неделю? Говорят жд 3 месяца доставка занимает. Забирать сам.

Если сдек-авиа, то быстро прилетит, примерно за неделю. Только платить устанете.
По железке все компании везут одинаково, дорога там одна. Везут примерно две или две с половиной недели из Владивостока в С.Петербург.
3 месяца это перебор, это общий срок с момента покупки, отправки из Японии, морем в Россию, растаможка и доставка по жд. На самом деле там примерно 2 месяца. Но, может и больше. Непредсказуемая ситуация с таможней. У них основные задержки.

1 симпатия

Не хочу плодить темы, потому спрошу здесь. Подскажите, кто гитары возит Морем+ТК. Есть ещё ограничение на невозможность добавления других товаров в посылку с гитарами?