Доставка измерительного оборудования в Грузию

У меня очень долго на складе лежат: анализатор спектра (портативный), осциллограф, щупы, LCR метр. Все достаточно мелкое и компактное. Я понимаю, что с доставкой в РФ всё, но меня устроила бы и Грузия.
ФУНАБИН измериловку перестал отправлять.
с ДХЛ что-то пошло не так.
Какие еще варианты?

Я отправил фунабином, в Китай.

Так вот что написано
31.08.2022

Новые ограничения Почты Японии
Введены новые ограничения Почтой Японии на отправку средств радиосвязи (трансиверы, рации, ВЧ усилители, и т.п.), осциллографов и прочих анализаторов (спектра, логических).

Это разве не фунабин?
Когда отправили?

Первоисточник скиньте, пожалуйста.
На прошлой неделе.

так на главной странице сайта инжапан слева.
поддержка вот что ответила:

осмотрели на ваши товары. Все что касается новости ↓
31.08.2022

Новые ограничения Почты Японии
Введены новые ограничения Почтой Японии на отправку средств радиосвязи (трансиверы, рации, ВЧ усилители, и т.п.), осциллографов и прочих анализаторов (спектра, логических).
Мы к сожалению отправить никак не сможем, даже при всем нашем с вами желании. Посылка будет возвращена.
Рекомендуем рассмотреть вариант отправки по Японии другому посреднику, который возможно сможет отправить товар в ваш адрес, такого посредника мы можем порекомендовать.

Что мешает воспользоваться рекомендацией от IJ ?
Что касается выбора страны доставки, то это зависит от договоренности с посредником, который будет принимать и отправлять груз. Народ чаще отправляет в Казахстан и Беларусь. Насчет Грузии, мне ничего не известно.

Купил на этой неделе бу осциллограф. Служба поддержки сказала что его нельзя высылать вообще не в какую страну никаким способом. А про посредника ничего не сказала. Можно поподробнее про посредника ? Я в Беларуси.

Ну и хз зачем ты сейчас купил. У меня-то все с лета лежало. Лавка закрылась.

Конечно, можно: сначала уточняете у посредника - могут ли они отправить товар. Доставка нынче, это самая значимая часть расходов.

Интересно, а в чемодане самолетом тоже не дадут вывезти?
Открылись перелеты в Японию. Ценник жаль конский на билет.

Чемоданом без проблем. При отправке физлицом тоже.
Когда чемоданом - это ваши личные вещи для хобби.
Это же не оружие или наркотики…

У вас уже и виза готова? :thinking: