Доставка Почтой России

Приветствую.
Месяц назад (3 декабря) сразу на нескольких сайтах включая РИА Новости прошла новость о том, что InJapan начал сотрудничать с Почтой России и теперь доставляет в крупные города за 7-14 дней. Не уверен, что здесь можно давать ссылки, поэтому предлагаю желающим погуглить по фразе “Почта России InJapan”. Собственно, данная новость и побудила меня попытаться наконец-то что-то заказать из Японии. Попытался. Но не вижу ПР среди доступных способов доставки.
Я не туда гляжу? Или в новостях снова обманули?

Раз тут нормально всё равно не удаляется, то напишу, что ответ на мой вопрос освещен в теме Это FIT?

Посылки Почтой России мне приходили много лет назад. Которые с таможенным оформлением. Это доставка EMS.
Не очень понятно, что там нового.
Попробуйте, потом расскажите результат.

Попробовал. Отчитываюсь:

09.01.2022 - выиграл лот
13.01.2022 - товар поступил на склад
17.01.2022 - упаковка посылки завершена
27.01.2022 - посылка трекнулась в Гонг-Конге
11.02.2022 - принесли курьером домой

В каком виде все пришло?

В шикарном. Очень крепкая картонная коробка с дополнительными “уголками” из еще более крепкого картона. Внутри полиэтиленовая пупырка, прижимающая содержимое к дну. Товар был хрупкий, доехал без повреждений.

1 симпатия

Сегодня получил две коробки. На этот раз все пришло в отличном виде. Настроение поднялось))

Были времена ems когда работало)) сейчас непонятно что за причины, денег нет на самолеты, санкции или пандемия

Причина в отсутствии регулярного авиасообщения в прежних объемах.