Доставка товара морем

Оплаченные праворульные машины не выпускают из Японии в Приморье из-за санкций

Продавцы подержанными авто из Японии сообщили об отменах поставок машин во Владивосток. Сообщается, что Япония в пятницу отменила все рейсу контейнеровозов в Приморье.

Как пишет PrimaMedia со ссылкой на источники, даже купленные на аукционах машины и оплаченные покупателями из страны не выпускают.

1 симпатия

И что теперь с морскими отправками будет? Все прикрывается?

Так наши контейнеры вроде как через Корею едут

1 симпатия

Хоть через Норвегию. Уходит то все из Японии.

1 симпатия

Люди ,как думаете ? Уже нет смысла покупать что-то доставкой морем ? Корабли из Японии перестанут ходить ?

Я купил, уже на упаковке. И я не спешу. Всё равно эта фигня когда нибудь закончится.

2 симпатии

Я последние свою посылку ждал 4 месяца ) это ,конечно,терпимо …но если Россия окажется в изоляции на ближайшие лет пять и у меня зависнут 100000₽ где то в Японии , я буду не очень то рад - сам то пишу и сам умом понимаю ,что гарантий ,что так не произойдёт мне никто не даст .

3 симпатии

Нет причин для паники. Событие раздуто, но ситуация не фатальная. По кричат, по пугают и угомонятся.

1 симпатия

Спасибо , поживём-увидим .

Следующая партия должна отплыть 28 февраля. Посмотрим что будет. Лично я покупки приостановил пока ничего не ясно.

Обязательно закончится - «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я.»— Анекдоты Ходжи Насреддина

5 симпатий

Maerk, MSC, Hapag, Evergreen останавливают перевозки в/из РФ (пока неофициально).
Эверы сказали, что не повезут даже то, что на воде. Вот.
Передали что Гамбург не перенаправляет контейнеры в СПб.

1 симпатия

А когда морем последняя отправка была?

Когда следующая планируется ? Если вообще планируется.

Ну так а дата последней отправленной какая?
Планировать-то можно что угодно :slight_smile:

https://injapan.ru/pages/modules/newsline/pg_schedule.html

2 симпатии

Я уже забыл про покупку гитары из Японии , и тут опять шальные мысли не дают покоя . Так все таки можно продолжать без опаски покупать гитары из Японии доставкой морем ? Все отправляется и все доходит? Да ещё и курс сейчас приятный ,хотя непонятно с чего вдруг …?

Январская (19.01) гитара доехала до Новосиба за три месяца. Долгая была очередь на упаковку.
Упакована хорошо.

Спасибо .Мне интересно что происходит с посылками оформленными после начала войны . Все как и раньше ,отправляется и доставляется и нет на горизонте туч ?

Пока всё хорошо. Местами даже резвее чем до СВО.

2 симпатии