Доставка ЖДЭ

здравствуйте, ребят, а кто-то может быть знает, возможно ли заказать доставку до двери из одного из филиалов ЖДЭ, когда посылка поступит туда? доставка от того же ЖДЭ, например, или через СДЭК уже отдельно. возможно ли такое? или придётся самому ехать в филиал и забирать?

Стандартно, у них доставка только до подъезда, могут помочь разгрузить. Подъёма на этаж и заноса в квартиру у них нет.
Но, диспетчер сообщает, что об этом можно договариваться с водителем о такой услуге. Они частные лица и Желдор их нанимает по необходимости. Оплата тоже по договорённости. Обычно 100 рублей этаж.
Мне водитель помогал донести тяжелую и громоздкую коробку.
Может ли забрать СДЕК коробку в Желдоре? Наверное сможет, у них есть забор груза у клиента. Видимо им понадобиться доверенность от Вас. У нас в контору Сдек приезжает и сами забирают посылки, по договору от юр лиц.

спасибо большое!

можно. но это должен указать отправитель

а сразу СДЕК доставку не проще?)

дабы не плодить темы, спрошу тут.
у меня 2 посылки две недели как сданы, но до сих пор не отправлены. у кого так же?

Сданы в ЖДЭ? Так надо у них спросить наверное, а потом нам рассказать результат :slight_smile: , сейчас у ЖДЭ постоянно сроки меняются по доставке.

ТК могут не оперативно отражать трек. Почему такие задержки бывают непонятно. Видимо, это не обязательный сервис и бесплатный, поэтому не торопятся особо. Могут вообще в Москву привезти и тогда только появится маршрут. Ждите и не волнуйтесь. Они там не заснули и быстрее не будет.

Если выбрали обрешетку, то примерно неделю будут ее делать…

Груз сдан 16 ноября. обрешётки Нет. только что звонил на горячую линию, сказали что посылка действительно до сих пор там. 2я посылка тоже, но сдана она 4 дня назад

Ну а причину назвали? Консолидация там или кризис или еще чего? И на каком направлении?

сказали типа “сейчас много посылок во владике в очереди, не хватает ресурсов.” а что они ещё скажут?

Ну по крайней мере это честный ответ о нехватке ресурсов , а не в стиле отраженный свет от луны…