EMS, Epacket

Когда заработают эти удобные доставки из Японии? Самолёты возобновили регулярные рейсы Токио (Ханеда) - Москва (Шереметьево), а от InJapan никаких прогнозов не слышно.

1 симпатия

Мы сами не можем получить от Почты Японии никаких прогнозов по поводу возобновления авиадоставки в Россию, хотя запрашиваем нашего менеджера об этом постоянно.

Возобновление регулярных рейсов, к сожалению, не значит, что их достаточно, чтобы Почта Японии могла начать перевозить весь поток грузов EMS, соблюдая сроки экспресс-доставки.

То есть, если между Россией и Японией регулярно летают 2 рейса в неделю, а спрос на отправку посылок есть на 20, то возобновлять отправку нельзя, потому что очередь будет бесконечно расти (числа взяты для примера и не отражают действительность).

Кроме того, нет гарантий, что раньше в принципе авиаотправления в Россию летели на прямых российских рейсах — весьма вероятно, что они перегружались на промежуточных пунктах в Европе. В этом случае вообще может быть не важным, есть или нет регулярное прямое сообщение между Токио и Москвой.

25 мая будет увеличено количество регулярных рейсов с Южной Кореей (из Владивостока в Сеул — три рейса в неделю, из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска — один рейс в неделю), Финляндией (из Москвы и Санкт-Петербурга в Хельсинки — до семи рейсов в неделю) и Японией (из Москвы и Владивостока — до семи рейсов в неделю, из Южно-Сахалинска — один рейс в неделю).

Вряд ли в Киев больше рейсов, а к ним ЕМС возят. Может и к нам начнут скоро

1 симпатия

Добрый день, InJapan.
Присоединяюсь к вопросу. Когда уже ждать EMS, SAL и EPacket в Россию?

1 симпатия

да реально задрали уже, невозможно работать, по пол года ждешь своих вещей.

У другого, японского, посредника, как ни странно, есть авиа с Россией, обещается доставка за 14 дней. Не так давно появилась, но и не дешёвая.

нужна просто обычная авиапочта, неужели нельзя долбить japanpost на предмет возобновления приема посылок. тем более что посылки нормально себе летают в аоэ или сша, к примеру. есть регулярное авиасообщение аэрофлот то летает.

В Беларусь ePacket доставили. 4-10 отправили - 26-10 получил.

Простите, Вы абсолютно не владеете информацией.
Что значит “долбите”?
С таким же успехом Вы можете “долбить” почту России.
Ситуация с недоступностью тех или иных методов доставки связана с логистическими ограничениями, а не с желанием/нежеланием почтовых служб.
И для государственных почтовых служб обращения хоть отдельных лиц, хоть отдельных компаний с каким угодно оборотом - всего лишь обращение,
на которое вежливо ответят, что в текущий момент возможности отправки авиа почты в Россию нет.
И если Вы думаете, что самолеты Аэрофлот летают из Японии в текущей ситуации с пустым грузовым отсеком, то Вы несколько наивны.
Что касается “посылки нормально себе летают”
Вот ситуация Япония - ОАЭ.


Авиа - не доступна.
SAL - не доступна.
EMS - не доступна.
Так же как и нам, доступна только Наземная Почта
Да, задержек нет, стандартные 2-3 месяца.

А вот Америка.


Авиа - со вчерашнего дня, 01.11, для мелких пакетов закрыли, осталась только для писем и карточек.
Возможны задержки из-за высокой загруженности самолетов.
SAL - не доступна.
EMS - доступна, но не для всех территорий.
Наземная Почта - стандартные 2-3 месяца.
Больше информации Service availability by country - Japan Post

Я в течение этого года отправлял из инджапана и в АОЭ и в штаты и не раз, в РФ я не могу отправить уже почти два года, так что не нужно мне показывать графики, все это я прекрасно знаю, тем более что человек из РБ, постом выше, пишет что мелкий пакет ходит к ним.
Просто так значит надо.

Вы же подняли вопрос по России. И апеллировали к Америке и ОАЭ.
А в Белоруссию…
Да, к ним Авиа почта для посылок доступна.
По крайней мере, пока.
Но разные страны, разная логистика, разные объемы.


И два года назад вспомнили… :slight_smile:
Еще год назад доставка Наземной почты из Японии до получателя в европейской части России составляла 45-50 дней.