Исключение товаров от определенных продавцов из выдаваемых в поиске

Возможно было бы удобно создать возможность вносить некоторых продавцов в некий список “антиизбранных” чтобы не видеть от них товары. Например некоторые продавцы либо занесли IJ в свой черный список, либо работают только на непосредственную передачу товара из рук в руки.

Это вам лично нужно, текущее положение вещей не устраивает?
Черносписочников не так много, а продавцов только руки-в-руки и не иначе почти что ноль. Какой процент в поиске займут эти продавцы?

А сами что боитесь не выдержать рука дрогнет и что нибудь купите ненароком? Заведите агента или секретаря, который будет за вас покупать. Дадите ему строгие инструкции, каких продавцов игнорировать. IJ то тут при чём?

Не понимаю желчи с Вашей стороны. На текущий момент работа сайта устраивает, но как и везде нужно идти по пути улучшения и увеличения удобства работы. По мне так данная функция была бы удобна для более комфортной работы на сайте, чтобы лишние лоты не открывать и не просматривать

Что же я злого написал?
Меня тоже устраивает функционал сайта. Ваши предложения подойдут для очень узкого круга покупателей, но требуют требует работы программистов, им нужно платить.

это ненужная хрень, все усложнения движка сайта ведут к уменьшению надежности, но поколение хомячков гаджетоманов не может жить и функционировать без фичей

Чел, для начала разберись с переводом. Чтоб не было противоречивой информации о возможности отправки товара по Японии.
Ой, я же забыл, что вам плевать на мнение клиентов.