Как избежать переплаты если тебе положили товар в слишком большую коробку

всем привет!
моя ситуация:
заказал формирование посылки в декабре.
три фотоаппарата-мыльницы, объемный вес 17х25х21, посчитали 5600. норм цена

в январе заказал также три мыльницы.
Размеры второй посылки - 20х30х26. и цена уже 9600. почти в два раза дороже!
при том что фотоаппараты по размерам меньше чем в первой.
выходит, что я 4 тысячи плачу за воздух в коробке.
потому что фотоаппараты даже в пупырке не занимают такой объем

что делать? цена очень дорогая получилась, хочу чтобы поменяли коробку на меньших размеров. или там не по коробке считается? поясните кто знает пжл

Это больная тема всех посредников. Какая есть коробка, в ту и кладут. Воздуха может быть 150%
Особенно обидно, когда на 1 см превышается размер и сразу доставка в два раза дороже… Эх…

С одним посредником боролся - сначала делали компактные коробки, потом с стали с воздухом, говорю кладите товар в пластиковый пакет, ничего с ним не случится. Несколько раз отправили все супер, и тут раз - в пластиковые пакеты низзя, теперь только в мега коробки. DHL был $50, стал $140… А все просто оказалось - DHL скидку давал 50% и более, но в личном кабинете всегда отображалась цена доставки без скидок…

Спасибо за участие!
написал также в службу поддержки. жду что ответят

Я думаю идёт речь о способе доставки фит+ сдэк. Здесь нет минимального веса в 10 кг.

Способ доставки fit.
Там мин вес 1 кг

Вес второй посылки 1.3кг
Здесь за объём цена получилась

  • сдэк. Сдэк не включена в 9600, там ещё доплата

А какой тип упаковки второй посылки?
И разве фотоаппараты морем можно?

обе отправлял fit+сдэк.
морем фотоаппараты нельзя. я отправлял не морем

Воздухом торговать - выгодное дело. Для продавца, конечно.

Не знаю как на фит, а на морем, я сначала заказывал упаковку стандарт и выходил большой объем, потом заказал премиум упаковку и сдек вышел существенно дешевле, т.к. при премиум не пихают в посылку японские почтовые коробки. Реально вышло дешевле из-за резкого уменьшения объема.

1 симпатия

Написали что

Мы передали на склад, чтобы посмотрели возможность уменьшения коробки.

Сколько это может занять времени?
Мучительно ждать по несколько дней.

есть какое-то ограничение на время хранения тех посылок? за которые я пока не оплатил за доставку, т.к. жду переоценку стоимости отправки

ответили.
положили в коробку поменьше, цена изменилась с 9600 на 5600.
5600 норм цена для моих посылок. оплатил. теперь жду отправки

1 симпатия

Ну вот. В большинстве случаев они входят в положение.

остается вопрос, когда они отправят посылку… у меня две, эта вторая. первую сформировали в начале декабря, до сих пор ещё не отправлена.

у кого-то есть статистика, сколько ждать отправки? FIT