Курс ¥ к $

Так тут тред про все валюты был, а не только йена-доллар. То того что вам 110500 на рубль не отменяет интерес других людей к рублю и йене. Не сердитесь.

А причем тут swift?
Разговор про шлюз оплаты через банковские карты decta.
Сегодня 23/01/2023 разница между биржевым курсом 1 USD = 129.59 Y и курсом injapan 1 USD = 108.24 что составило 17%.
На мой взгляд это не 3% ни 5% это довольно большая разница.
Раньше тоже была разница в биржевом курсе и курсе injapan но никак не 17%.
Самое честное было бы видеть в ввод в японских йенах на шлюзе decta и пусть платежная система проводит конвертацию.

Есть тут личности, которые скажут:“А как вы хотели,-это бизнес”.

Из России теперь SWIFT практически не работает, из Европы - комиссия банков драконовская, в йенах переводить нельзя.
Соответственно, надо Инжапану как-то балансировать, чтобы сливок снять жирнее, и чтоб народ не разбежался.
А народ-то прикормили, разбегаться и не хочет.
Видите:

Ну а если все устраивает, будут процентик повышать…
Это и есть звериный оскал капитализма.
О котором писал Маркс, Энгельс, Ленин. ))))

1 симпатия

Раньше йены вообще не брали СВИФТом, теперь, смотрю, появились.
Видимо, какая-то замануха, не иначе.
Щас в России операции с валютой крайне затруднены.
Европа с йеной не работает.
Из Штатов, что ли переводить?
Видимо, расчет на то, что здесь Рокфеллер закупаццо будет.

1 симпатия

SIWFT - система не бесплатная и не быстрая.
Ввод с карты видится более простым и доступным способом, но почему то на шлюзе только ввод в евро и долларах.

это больше о работе компании, а вот разбрасываться дЕньгами готов не очень.
Люди маленькие винтики в в мировом обустройстве. Мы с вами мало что можем изменить даже на уровне города, чего уж говорить о государстве.
Сами написали

, этим всё сказано. Капитал и власть повернут нас в позу какую им угодно и выгодно, причём большая часть людей станет добровольно. С помощью телевизора нас ставят перед фактом и дают установку на будущее. Ни чего вы не измените в одиночку, это сотрясание и бурление, не более. Так что курс/не курс, что дали тем и будем пользоваться.
Продолжать не буду, хотя есть чего, тк сочтут за политику и снесут.
Дополню, Так я вижу реалии. Ни к чему не призываю.

Хз, я стал просто меньше покупать тут) Сейчас кое-что беру из Китая, там выгодный курс)

1 симпатия

вот и я просто нашёл тех у кого нормальный курс

Кого нашли?

Раньше InJapan брал за перевод денег 500 йен, разница в курсе на тот момент была минимальной., 1 рубль приблизительно. В последствии отменили этот сбор, разница курса увеличилась. И вот , что касается разницы на сегодняшний день, уже 16 рублей с доллара! Аппетит приходит во время еды)))

специально обученных людей в японии

А можно поточнее? Адреса, явки, пароли?)

мне кажется не очень правильным рекламировать что-то здесь

мы эти треды делаем не для того чтобы искать где лучше

а чтобы здесь было хорошо

чтобы они наконец отказались от этого платёжного гейта

чтобы делали что-то

Мы понимаем ваше недовольство курсом валют, но в данный момент изменить курс невозможно. Из-за санкций мы не можем выводить рубли и конвертировать их по биржевым курсам, банки по ним не работают. Напоминаю, что при банковском переводе, вы конвертируете сумму в йены, не по нашему курсу, а по курсу своего банка.

2 симпатии

Вы напоминаете о том, что практически невозможно осуществить. Думаю отсюда и ваш неимоверный курс.

1 симпатия

можно пойти в пятёрочку у дома и купить там за рубли или не ныть, зачем это нытьё, не устраивает курс иди мимо и не покупай, другого курса нет. Какие там цифры нарисованы на бирже, вообще мало волнует, к реальности это отношения не имеет т к обратить их в деньги на заграничном счете без потерь сейчас НЕЛЬЗЯ. НО! если Вы знаете ЧУДЕСНЫЙ способ, то опять же зачем ныть- используйте его скорее.

4 симпатии

Вы пытались? В какой банк вы ходили с инвойсом? Где вам отказали?
За последний год просто взлетел импорт подержанных авто с японских авто аукционов. Подсказка: авто стоят значительные суммы, эти суммы переводят в иенах или в долларах через swift переводы. В банках очереди на эту операцию.

SWIFT хорош тогда, когда нужные тебе товары появляются часто и ты уверен, что внесённые деньги потратишь не на этот, так на другой товар. Тем более выгода свифта начинается от 50 (сейчас наверное пораньше с текущим курсом). Другая главная причина - редкий лот появился внезапно, а деньги будут зачислятся минимум неделя. Такие лоты как раз про меня. К этому времени очень велик шанс, что лот уйдет. В итоге дилемма: либо внести n-ую сумму, которую ты не сможешь обратно извлечь, и заморозить в надежде на будущий товар. Либо использовать местный курс… Будь доступна кредитная линия - многие минусы свифта отпали бы, но как я понимаю эта функция даже с VIP не работает.

Про минусы было написано выше. Но, минусы НЕ равно “практически невозможно осуществить”. Практически осуществить возможно, если для конкретного человека плюсы перевешивают минусы.

3 симпатии