Курс ¥ к $

идём в InJapan.ru — Калькулятор
пишем 1000000

¥1 000 000 == 9198 Долар США

идём в гугл
получаем
1 000 000 ¥ =7 814,65 Долар США

вопрос - откуда разница в 1200 баксов? почему у других посредников курс с гугла а у вас такой? куда деваются эти 1200$ взятые с клиента?

3 симпатии

Вообще не туда смотришь.
Смотреть надо сюда - SWIFT

какой свифт? почему в других посредников курс нормальный с гугла и тут это?

2 симпатии

Кровопийцы, пьют валютную кровь трудового народа и крестьянства.

2 симпатии

пример из жизни
захотел я взять уши стаксы
нашёл интересный лот
на injapan они на 200$ дороже офф курса
в итоге взял через другого посредника
ну и кто в итоге выиграл от этого? инжапан?
они что не понимают что люди будут брать там где просто выгоднее?

1 симпатия

Именно так. Ступайте туда где купили и там выигрывайте. Здесь только состоятельные парни остались.

3 симпатии

…которым параллельно на валютные курсы, 100 зелёными прикуривающими сигару. А то набегут тут нищеброды и плачут,. и плачут. СРКЗМ

1 симпатия

Йеной больше йеной меньше, какая нафиг ризница. Ну мелочь же, право 1 йена или две за гордый РУБЛЬ

О как! Т.е. получить за 10000 гордых рублей 10000 или 20000 йен это одно и тоже, мелочь же.

курс я так понял никто фиксить не будет да

Вы скоро впадёте в немилость.

1 симпатия

Глупо сомневаться.

во вселенских мерках даже не мелочь а тень мелочи

А вселенная о нас даже не подозревает, и не догадывается что мы сравниваем её с чем-то материальным. Давайте жить на земле, а не где-то на луне, как призывал великий батутчик.

Вообще, ситуация не очень здоровая. При биржевом курсе 68,75 руб за доллар ИнЖапан предлагает зачесть рубли по 84,17 за доллар.
Жду коррекции курса уже месяц, закупка стоит…

Поверьте, многим тоже не приятна ситуация когда однажды утром видишь что сегодня должен отдать больше рублей за йену. Тут видится несколько вариантов:
1 Покупать как есть.
“Остались только состоятельные парни”@твм
2 Ждать когда курс будет соответствовать вашим возможностям.
3 Пойти куда-то ещё, где вас всё устроит.
Тема напоминает семейное собрание на кухне, когда глава семьи при обсуждении работы правительства, стучит в праведном гневе кулаком по столу, и кричит о не справедливости. Только от стука по столу ни чего не изменится, смысловая нагрузка от делания себе мозга около нулевая.
П.с. Мне тоже не всё равно на курс йены, да только повлиять не в состоянии, поэтому приходится принимать как есть. Пользуюсь двумя первыми пунктами из списка, 3й пока не рассматриваю. А кричать что “всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает” без перспективно же.

  1. Если точно знаете, что потратите средства на товары и услуги, покупаете иены по выгодному курсу и заносите на счет swift переводом. Платите комиссию банков x иен на российской стороне, 1500 иен на японской.
    Минусы способа: срок зачисления 2-7 рабочих дней. Нельзя вывести средства назад, если передумали покупать. Как правило требуется время на поход в банк и общение с персоналом.

Спасибо что добавили пункт №4 для просвещения пользователей.
Меня в целом почти всё устраивает. Как-то с вами уживаемся, что экспериментировать с другими посредниками нет желания.
А курс, что курс? Дорого- не покупаем, устраивает- берём, всё просто, не продукты же здесь продаются.

А еще у некоторых банков есть лимиты - например в год одно физлицо может только 3 лямя рублей отправить в Японию… :frowning:

при чём здесь рубль? тред про кус ены у доллару, меня рубли вообще никак не волнуют, пусть хоть по 100500 будут

1 симпатия