Магнитофоны на 60 Гц

Помните парни, что выбирая магнитофоны на 60Гц вы рискуете получить дополнительные и сложно разрешимые проблемы. Там не электрическое переключение 50 или 60 Гц. Трансформатор работать будет, а вот механика нет. На перемотке это не имеет значения или бывает стоит конденсатор с переключателем. Но, ведущий электродвигатель синхронный и вам прийдётся перетачивать шкив. А это не дёшево и нужно рассчитывать новый диаметр.
Успехов.

5 симпатий

что сказать по этому поводу, ты правильно наставил на путь малограмотное население жаждующее заработать. Скажу изготовление нового шкива, в нашей стране действительно не дешево, но учитывая жажду барыг заработать и судя по ценам на авито и прочим сайтам они уже заработали на изготовлениие шкивов. Но есть еще ньюанс выточив шкив, и не обработав его(не буду писать как) вы получаете … то что вы получаете :rofl:

Приведите пожалуйста пример такого магнитофона…

На самом деле не все так плохо)кккк

это частный случай


практически все

1 симпатия

Мне кажется, в оригинале шла речь не про кассетные деки, где в 99% случаев все электродвигатели работают от DС из блока питания, а про суровые reel-to-reel магнитофоны с AC электромоторами, подключенными напрямую в сеть через обмотку трансформатора и зависящими от её частоты.

2 симпатии

понятно. скорее всего так и есть.ккккк

Да, парни именно так. Речь про большие катушечные магнитофоны. Их называют просто магнитофон. Это я столкнулся с этим и решил поделиться проблемой.
С кассетниками разумеется всё нормально и разницы от частоты сети нет.