Море+ТК. Вопрос насчёт упаковки

Прежде чем возмущаться, Вы сначала разберитесь о чем речь. Мягкий чехол, это часть приобретенного лота.

Там два чехла кофр и мягкая сумка чехол, а гитара одна. Один из них по любому пустой оказывается.

Там 2 товара - кофр и гитара. Оба декларируются. Следуя правилу, гитара укладывается в кофр, а ее чехол прикрепляется снаружи, т.к. внутрь не помещается.
Правилам надо следовать разумно, а не оправдывать любой маразм!

Таможне Вы это не объясните.

Что за тантрические заклинания про таможню и контрабанду. При доставке морем+ТК с таможней взаимодействует брокер посредника. Если он не может, или не хочет работать в интересах клиента компании, то проще обратиться к другому посреднику.

1 симпатия

Дабы не плодить темы.
Моя посылка наконец отправлена ТК. Трек показывает 3 места. Цена за доставку, соответственно, в 3 раза больше. Почему нельзя объединять товары в одну посылку, чтобы не платить втрое больше за пересыл? Зачем InJapan оформляет в ТК каждый предмет отдельными посылками, если они адресованы одному человеку? Какой в этом практический смысл?
Спасибо.

2 симпатии

Здравствуйте,

Ваша посылка была оформлена по одной ТТН. В одной посылке у вас 3 места, была заказано усиление каркасом.

Спасибо за информацию, но это не ответ на вопрос.
Я никогда никому не отправляю посылки отдельными местами, уверен, что другие делают точно так же - ибо какой смысл платить в три раза больше, когда можно не платить?
Так же поступают не только физические лица, но и все онлайн магазины и любые торговые площадки, если покупка производится у одного и того же юридического либо физического лица. Происходит это следующим образом - купленные лоты объединяют в одну посылку и отправляют одним местом. Поэтому всегда выгоднее покупать несколько предметов зараз, чем по отдельности, так как это экономит затраты на доставку. Почему InJapan не делает точно так же?

1 симпатия

Я приведу пример для большей ясности.
Например, я покупаю у кого-то компьютер. Мне присылают его одним местом, а не раздельными: монитор - это одно место, системный блок - второе, мышка - третье и т.п., и до бесконечности… Потому что это дорого и бессмысленно. Если же я отправляю кому-то посылку, то поступаю точно так же - отправляю её одним местом.
Я первый раз сделал несколько покупок на InJapan, чтобы объединить их в одну посылку, будучи уверенным, что так я сэкономлю на доставке. Специально не формировал отправку покупок, терял время, боясь нарваться на ежедневную оплату хранения товаров на складе, пока наконец не совершил последнюю покупку и не нажал заветную кнопку “сформировать одну посылку из купленных лотов”… И в итоге узнаю, что всё равно буду платить, как за три посылки по отдельности! Какой тогда смысл в функции объединении покупок в одну посылку? Я бы не терял зря время и уже получил пару посылок, если бы знал, что никакой выгоды в формировании одной посылки нет.

2 симпатии

Полностью согласен. Тоже очень был удивлён, когда мне начали делить по местам каждый лот. Хотя раньше такие же покупки и такие же объёмы отправляли одним местом. Но самое большое моё удивление было, когда пачку небольших бумажек отправили вторым местом в коробке, которая в 20 раз больше, чем сама упаковка этих бумажек. Эта пачка без проблем поместилась бы в первой коробке. Что за хрень происходит?

1 симпатия

Товары в одной посылке могут разделять по местам (отдельным коробкам). Как я понял, это делается на усмотрение упаковщиков и если товар представляет самостоятельную единицу и чтобы это было легче кантовать. Ведь проще грузить две коробки по 20 килограмм, чем одна большая коробка в 40 кг. И чтобы тяжелый товар не раздавил более легкий.
Например, мне большой музыкальный центр упаковали в три коробки. Отдельно вертушку, отдельно акустику и в третей коробке остальные блоки. Всего было три места, но посылка была одна. Мне и в ТК потом позвонили, также сказали вам посылка три места. Цена за доставку была одна.
Также, как я понял, если один товар решили отправить “экономом”, а другой “стандартом”, даже спустя минуту, то они не объединяются в одну посылку и будут вам отправлены как две отдельные посылки. Возможно, это связано с особенностями делопроизводства в конторе, но для клиентов несёт лишнюю финансовую нагрузку. Раньше можно было объединять посылки, даже спустя неделю после формирования первой, пока партия не закрыта.

Всё верно, цена за доставку одна - но как за три отдельные посылки. Проверить это несложно по калькулятору ТК - оставив вес и объём прежним, но отметив одно место, вместо трёх - цена будет в три раза меньше.

При объединении лотов в одну посылку вы выбираете условия упаковки и доставки для одной посылки, независимо от количества лотов входящих в посылку.

Параметры доставки должны выбираться только тем, кто ОПЛАЧИВАЕТ эту самую доставку - то бишь вами (если это ваша посылка), мной (если это моя посылка), а не кем-то другим “на его усмотрение” и “как ему удобнее”.

1 симпатия

Тут, вероятно, от самой транспортной зависит.
Часто Энергией отправляю: там разницы нет, хоть 1 место, хоть 5, если объем одинаковый и вес одинаковый, то и цена не изменится.

1 симпатия

Чёрт возьми, вы совершенно правы! Оказывается, я ошибся при расчётах - я вводил данные для трёх мест, поделил вес на три, но забыл также поделить и объём. В итоге у меня и вышло в три раза дороже. Сейчас я всё пересчитал, и оказалось, что сумма получилась, как за одно место, и даже почему-то на 5 рублей дешевле.
Приношу извинения за то, что заморочил всем голову и спасибо за помощь!

Я СДЭКом отправляю. Чем больше мест - тем дороже. У меня лоты все однотипные, и это хорошо ощущается, как раньше было, и как сейчас стало. Да и в СДЭКе мне сказали, что так дороже выходит.

Печально это слышать. А у вас, кроме СДЭКа ничего нет? Если нет, надо как-то решать этот вопрос с InJapan. Получатель должен иметь право сам выбирать параметры доставки.
Я понимаю, что мне просто повезло, а ведь могло получиться и наоборот. Когда мы сами отравляем посылки ТК, мы можем выбрать любые параметры пересыла, любую сумму страховки и т.п., а тут всё это делает InJapan на своё усмотрение, что не есть правильно.

1 симпатия

СДЭК дорогая доставка. Многие транспортные дешевле -Желдор,Энергия и тд.

Если раньше всё отправляли одним местом - для меня было нормально. СДЭК для меня более удобный вариант.

Наднях получил посылку (гитара акустическая), упаковка слабая , немного пупырки , пенопласт только на гриф в доль стун толщиной мксимум 2см , мятые газеты как наполнитель . На коробке несколько приличныч вмятин , доехала без поврежений думаю чудом. Это премиум упаковка . Ушел к конкурентам, т.к. упаковка 100 % пенопласта и пупырки.

1 симпатия

Нужно было фото чуда показать. Но, в любом случае скатертью дорога! :slight_smile:

1 симпатия