Море+ТК. Вопрос насчёт упаковки

Если гитара в жёстком кейсе, всё равно её надо решётить или достаточно каркаса?
Спасибо.

Не надо решётить, это резко увеличит вес и стоимость. Кофр, если он нормальный жесткий сам по себе отлично защищает инструмент. Всё это будет в коробке с пенопластом. С каркасом всё будет отлично.
Если только гитара супер дорогая и кофр тоже какой нибудь дорогущий лакированный можете обрешётку выбрать.

1 симпатия

Большое спасибо за помощь!

А если три гитары и все в жёстких кейсах, как тогда лучше сделать?
Безопасно ли объединить их в одну посылку без обрешётки?
Спасибо.

Они их упакуют по отдельности, не все три скопом. Но, получите как одну посылку = три коробки. Поэтому, да, оптимальнее и дешевле объединить.
Обрешётка не нужна.

1 симпатия

Ещё раз спасибо!

tvmaster, подскажите, пожалуйста, с такой ситуацией.
Одна из купленных мною гитар была в мягком чехле. Я купил дополнительно жёсткий кейс, чтобы все гитары отправились в жёстких кейсах, и оплатил работу с товаром, чтобы гитару переложили в жёсткий кейс. Поддержка задала вопрос что им делать с чехлом. Я попросил вложить его в коробку с гитарой при формировании посылки. Мне ответили, что оправка пустых кейсов запрещена. Я посмотрел перечень запрещённых к пересылке товаров и ничего про чехлы и кейсы там не нашёл. Выходит, я потерял деньги? Чехол этот хороший, утеплённый и всё-таки стоит пару тысяч рублей. Мне его жалко.

А гитара прямо в этом мягком чехле в кофр уже не влезает? Я бы сразу это и запланировал, как дополнительная защита. Тем более работа с товаром оплачена. Что Вам делать мне предположить сложно, я там решения не принимаю и плохо представляю внутренние процедуры на упаковки. Спросите совета у поддержки, какие есть варианты с этим чехлом?
Конечно, оправлять его отдельной посылкой, видимо будет экономически нецелесообразно. А если это чисто формальное требование, что нельзя отправлять пустой, ну наполните его чем нибудь, старыми газетами или купите флейту или другую гитару - балалайку. Ну или утилизируйте. Что же делать?

1 симпатия

Большое спасибо за ответ.
Увы, вряд ли такой чехол влезет. Судите сами:


Он толстый, утеплённый и размером не уступает жёсткому кейсу.
Помимо того в жёстком кейсе есть специальные узкие фиксирующие пазы для неподвижности гитары, и наличие такого чехла внутри скорее повредит её сохранности при транспортировке.
Отдельно отправлять тоже нет смысла, вы правы.
А что это за дурацкий закон такой? Он федеральный? А если человеку нужен кейс для своего инструмента, он, что, должен покупать из-за этого новый инструмент? Какой-то бред…
Может можно как-то обойти этот закон, вложив в чехол кусок плёнки или бумажку? Типа, уже не пустой.

Впервые слышу про такое. Я покупал раньше кучу чехлов для гитар отдельным лотом и отправлял без проблем.

Вы, наверное, пользовались обычной почтой либо EMS. Я тоже так до пандемии делал. Но сейчас только Море+ТК. А в ограничениях для Моря действительно указаны кейсы и чемоданы: https://support.injapan.ru/index.php?/Knowledgebase/Article/View/130/5/

В поддержке мне объяснили так:

К сожалению это правило обойти нельзя. В случае отправки в таком виде и досмотре на таможне, они конфискуют данный товар, а всю партию переведут с частичного досмотра на полный со всеми вытекающими.
В кейс может быть помещен предмет, который предназначенный для этого кейса.

tvmaster, хотел ещё спросить у вас вот что.
Сформировал, наконец, посылку, но дешевле почему-то не получилось.
Например, доставка одной гитары в обрешётке, обошлась мне в прошлый раз в 6500р. (Море - 5000р. + ТК - 1500р).
Сейчас за три гитары без обрешётки и объединённые в одну посылку получилось 18600р. (Море - 14000 + ТК - 4600). Где же экономия?
Спасибо.

Никакой экономии не будет, т.к. сумма доставки получается из складываемого веса товара.
А не запакованной посылки.

Ну как бы обрешётка весит в разы больше кейса. А тут три кейса вместо трёх обрешёток, но разницы всё равно никакой.
Другое дело, может надо было отказаться от каркаса и скинуть $31 плюс с десяток кило веса?
Всё-таки кейс - это кейс. Не чехол какой-нибудь.
Хотя экономить на таком деле, наверное, глупо и опасно.

До пандемии отправлял большой кейс от профкамеры морем+ТК.
Видимо, их брокер больше не хотят заморачиваться с растаможкой. Поток заказов огромный, не успевают паковать.

Я тоже отправлял кейс от камеры Sony, пришёл просто огромный чемодан. Видимо с тех пор ситуация изменилась радикально.

Законодатели часто бредят, то ли от недоедания, то ли от переутомления. :thinking:
Но законы надо соблюдать, поэтому можно купить какую-нибудь гитару за 1 иену, легкую и с недорогой доставкой. А чтобы чехол не помялся, его и снаружи можно примотать стретч пленкой к жесткому кейсу.

Здравствуйте.
Доставка методом Море+ТК сумок, чемоданов, а также чехлов и кейсов, внешне похожие на них запрещена. Таможенное оформление данных категорий товаров затруднено, или невозможно.
В случае, если в кейсе находиться вложение, для которого он предназначен, основным товаром для декларирования становиться не кейс, а непосредственно товар внутри него.
Следовательно, в чехол для гитары может быть помещена только гитара.

1 симпатия

Тогда вообще зачем декларировать старый чехол, ведь это часть приобретенного лота.
Просто, прикрепите мягкий чехол к гитаре в кейсе, чтобы они составляли одно целое.
Это же не опасный предмет, типа литиевого аккумулятора.

Таможне Вы это не объясните. Это не полиэтиленовый пакет и не принадлежность гитары. Чехол большой имеет торговое название и цену как отдельный товар. Если во время контрольной проверки найдут незадекларированный товар, то есть этот чехол (примотанный скотчем) последствия будут почти сродни катастрофе. Сразу “припаяют” контрабанду и отмазываться потом будете годами. И ради чего, чтобы один товарищ раз в год провёз на халяву чехольчик за 20 долларов? Как говорил Вайс: “не нужно быть идиотами.” Не стоит оно того, абсолютно.

1 симпатия