Мошенники

Купил на аукционе чехол для синтезатора тряпочный за 7500 йен.
Доставку изначально сайт высчитал в 12100 йен, а по-факту насчитали 350$!!! И списали без предупреждения деньги со счета. Мошенники! Берите стороной! И читайте внимательно у них правила отправки, там по-сути почти все товары подпадают под FIT отправку. Так что не попадитесь как я

Спасибо. Мы всегда осторожны.
Покажите лот.

За эти деньги можно сшить в престижном ателье из кожи американского посла, безумие какое то:) А читать с младшей школы привычка, дотошно, особенно мелкий шрифт

2 симпатии

https://injapan.ru/auction/o1123885112.html
Это лот


И счет)

1 симпатия

За объемный вес в 14 кг столько и выйдет. Видимо обрешетку еще сделали. Зачем отправлять дорогим ФИТ, а не Море+ТК?

Смотрю дата расчета посылки 12.04. Если посылка еще не отправлена, расформируйте и отправьте другим методом (это можно сделать через запрос в службу поддержки). Расформирование может быть платным. Выберите метод морем+ТК если он доступен для этого товара. А если не доступен, то, наверное, даже через посредника в Казахстане будет дешевле через метод AVIA в Казахстан и потом СДЭКом в РФ. На крайний случай можно вовсе утилизировать эту покупку.

Есть раздел в Помощи Как отправить товар с видом доставки “море+ТК”
Первый пункт в разделе: Убедитесь, что выбранный вами товар отсутствует в списке товаров, доставка которых морем невозможна.

Там баланс в минусе, все равно на комплектацию посылки не уйдет. И видимо морем не доступно. Я бы утилизировал - дешевле станет.

Справедливости ради, этот раздел не полный и необходимо ещё читать новостной раздел на главной странице Injapan, где периодически появляются новые запрещённые товары к морем+тк. Например, в этом разделе “помощь” нет в запрещенных товарах: автомобильные фары, стекла фонарей, части двигателей (прокладки), сцепления, автомагнитолы. Это только то, что я заметил.

Да, санкционные товары указываются в новостях. Но, в данном конкретном случае, речь идет о товаре, который никогда не допускался к доставке морем, к санкциям это отношения не имеет.