Не проходят операции по переводу средств на личный счёт в евро

Согласен, возможно, на рабочей неделе займусьврппрсрм.

Итог:
После 2х недель ожидания, банк через который я отправлял, благополучно вернул деньги назад мне на счёт, произошла отмена платежа.
Причину естественно не называют- констатируют только факт отмены перевода.

Вероятная причина, отказ банков-корреспондентов работать со своими российскими партнерами. Это недавно произошло с тинькофф: их партнер раффайзен отказался зачислять переводы в евро.

Напишите в техподдержку - пусть они обратятся в свой банк, чтобы он порекомендовал конкретных партнеров для переводов из РФ (банк-корреспонденты и банки-отправители, с указанием их свифт кодов). Иначе эти переводы, просто гусарская рулетка.

1 симпатия

На сайте появились уже новые реквизиты банка в Японии, уверен теперь все переводы пойдут быстрее.

В инвойсе указаны лишь реквизиты банка-получателя, а до него средства попросту могут не дойти - тормознут посредники.

Доброго времени суток! Кто нибудь знает российские банки, кроме Райффазен, которые сейчас осуществляют валютные переводы через SWIFT ?

Вроде Тинькоф был еще, но поговаривают, что сейчас минимальный платеж 20 000$ должен быть.

2 симпатии

Да, где то неделю назад ввели такое ограничение.

20000$ это не страшно, пока можно работать.

У меня перевод со СВИФТ был в начале мая. В конце мая позвонили с банка, сказали, что банк корреспондент в Европе запросил кучу бумажек на перевод, типа, документы на получателя перевода, полные характеристики покупаемого товара, экспертное заключение, что товар не двойного назначения и пр. Всего шесть пунктов. Конечно, это все незаконно. Короче, писал заявление на возврат перевода, деньги вернули.

2 симпатии

Присоединяюсь к вопросу. А что насчёт самого раффайзена кстати?

Вчера 24.06. оформил валютный перевод в Райффазене. в долларах по инвойсу ИнДжапана. Пока платёж, понятное дело в обработке… Комиссия 60 долларов за перевод, ограничений по сумме перевода нет. Плюс Инджапан возьмёт 1500 иен за зачисление платежа.

Комиссия из расчёта 3% от суммы перевода, как у них на сайте написано?

Если сумма платежа не большая, как у меня, чуть мене 1000 $ .и 3% от неё получается мене 60 дол/ Евро, то комиссия составит 60 дол/ Евро. Только я вижу сейчас на сайте Раффазена, в графе валютные переводы, цифру 2 %, хотя припоминаю 3% было… “Переводы в другие банки — 2% от суммы перевода, но не менее 60 и не более 200 долларов США/евро”

1 симпатия

:smiley:Конечно, только на счету должна быть большая сумма, пока проверяет валютный контроль, со всей суммы ежедневно списывается комиссия. А валютному контролю можно и не торопиться.

«не большая» слитно или раздельно? Это меняет смысл на противоположный :grin:

Свифт перевод вроде можно делать и без открытия счёта, нет?

Там без открытия счета вообще ничего сделать нельзя, это онлайн банк.