Некорректно меняется статус посылки

Снова в личном кабинете, в разделе “мои посылки” некорректно меняется статус.
А именно, моя посылка S-358177 - последний статус “21.07.2022 посылка растаможена”
трекинг-номера до сих пор нет.
При том, что в личном кабинете ТК информация такая:
посылка поступила 15.07.2022
отправлена из Владивостока 18.07.22

К сожалению это так. Не было никакой инфы после растаможки и о чудо -она после первого обновления уже была практически у дома . Посылку сегодня уже и забрал .Точно так же и сейчас 711я партия груз. Уже дней 5 как едет а статуса отправки все еще нет. Имейте ввиду

Сейчас трек присылает транспортная компания, когда реально отправит вашу посылку. Потом, они же звонят - когда можно забирать. Ждите когда прийдёт sms.

Я даже спецом в Энергии сайте зарегестрировался. Ни одной из посылок там за все время не высветилось) Удивительно но факт) Разбераться" почему" не стал) Но есть другой выход- я просто прошу посмотреть у них их базу .И они видят что посылка поехала (711) 5 дней назад ко мне. Вот такие пирожки

У меня тоже в личном кабинете ТК Энергия в разделе “Отправки и Получения” бывает не все посылки показываются, так как по умолчанию виден лишь последний месяц, если зайти в закладку “фильтр” и изменить период, то все отправления видны

2 симпатии

Опп.Сейчас зайду-попробую

ТК Энергия НИ РАЗУ не присылала трекинг-номер, но в личном кабинете на их сайте после принятия посылки во Владике он отображается. Эта ветка по работе сайта ИЖ - на сайте ИЖ нет номера отправления, и до сих пор статус “посылка растаможена”, хотя посылка в пути уже неделю. Так что Ваш совет не работает, да и не понятно, к чему он вообще, доплачивают за каждый пост?)

1 симпатия

Никто не присылает ничего,возможно другие ТК.Энергия нет хотя я точно знаю уже что посылки едут.Нет смысла так долго им лежать .
И вот пока писал пришел ответ онлайн чата что мою карточку добавили в ТК (что за карточка я не знаю) Но посылки появились) День прожит не зря))

Со статусами какая то жопа - я уже получил посылку , а она так и висит в статусе передано таможне.

Сотрудники инджапан не хотят нам дать комментарии ?

Я уже про это рассказывал, трек номер это не обязанность транспортной компании. Это любезность. Специально за этим следить и оперативно сообщать клиенту трек в реальном времени ни кто не обещал.
Поэтому, задержки с обновлением трека нормальны.

1 симпатия

Не встречал ни одного форвардера, кто бы не сообщал треки вовремя.
И транспортной компании ни одной такой не встречал.
Трекинг код — это важная составляющая пересылки, к тому же, оплаченная клиентом.

3 симпатии

И вообще отправлять груз тоже не их обязанность) Заставляют))

1 симпатия

711 уже приехала энергией при статусе растаможена


Видимо агент ИЖ всё же иногда тут бывает!)
Сегодня оперативно статус поменялся.
Даты выглядят конечно забавно, но всё же работа идёт, уже хорошо.
Надеюсь, это пофиксят, и будет всё по прежнему, по старому, ХО РО ШО!

А в Энергии трек уже читается?

Практически в любой ТК в момент создания накладной появляется трекинг-номер.
В ТК Энергии трек читался с 15 июля. 18 июля посылка поехала из Владика.
Об этом я узнал по трекинг-номеру, который получил в своём личном кабинете в Энергии.
По статусу ИЖ она растаможена 21 июля, а отправлена 26, всё же видно в скриншоте)