Новые махинации с весом от IJ

Возможно есть похожие изменения во взвешивании при поступлении на склад.
Но начну с того, что на этой неделе стали приходить на склад новые товары и о ЧУДО вес у них явно с завышением или мне это только кажется.
Ранее не раз покупались аналогичные товары и даже есть они не складе купленные ранее, но имеющие разную упаковку при отправке, от пакета и до коробки.
И так вновь прибывшие имеют вес выше, чем у ранее доставленных.
При этом упаковка почтовая скуднее, почтовый пакет, против коробки и вес, существенно выше.
В службу поддержки написал, жду разъяснения.

У кого аналогичная ситуация, жду ответов.

подтверждаю. такой же товар купил.
в прошлом году - 1,08кг - упаковано в картон
в этом году - 1,98 кг - упаковано в пупырку

Складывается впечатление, что сломались весы и начали взвешивать на глаз. А глаз походу карий.

Из последнего три аналогичных товара

  1. Упаковка конверт, вес 860 грамм
  2. Упаковка пупырём, вес 1,06 кг
  3. Упаковка конверт, вес 1 кг

При этом 1 и 2, товары 100% одинаковые.

изменили вес на корректный после обращения в ТП.

1 симпатия

Аналогично, если у кого похожая ситуация, пишите и указывай к номер купленного товара.
В остальном тема более не актуальна.

Ну вот, снова “открытие”. Тема эта уже обсуждалась.
Вес при поступлении на склад даётся ориентировочно. Даже одинаковые товары один и тот же продавец может упаковывать по разному, вот и вес разный приходит. У него что под руками нашлось, так и пакует.
Да, и у меня тоже так было, что одинаковые товары при поступлении на склад имеют разный вес, потому что их взвешивают прямо в упаковке.
Для мелких товаров дискретность там не один грамм и разумеется это округляют и само собой в большую сторону.
Когда сформируете посылку товар взвесят в чистом виде, прибавят упаковку и получите вес посылки. Тогда и можете сравнивать.
У меня не было критичных отличий для одинаковых товаров.

речь как раз и шла о весе в упаковке продавца. не знаю как у wrenа, но уведомление о поступлении моего товара пришло с утра и сразу как загрузили фото стало очевидно - что-то не так. после обращения в ТП товар похудел с 1,98кг до 1,2 кг, что соответствует ожиданиям.

забавный баг при формировании ePacket(ограничение на посылку до 2кг) - вес добавляемых товаров считается с упаковкой продавца и не всегда возможно выбрать ePacket - ошибка “Слишком большой вес”, хотя сами товары без упаковки продавца укладываются в 2кг даже с упаковкой injapan.

Да, какая-то жесть пошла, вместо двух заказанных товаров в магазине, только один отображается, да еще и на 6 кило больше чем обычно…

Заголовок темы, как это говорится? Кликбейтный? :laughing:

Вы написали в поддержку, поддержка передала на склад, часть товара нашли и приняли, вес скорректировали. Это жесть?

Поддержка как всегда на высоте!

Жесть в том, что вес неверный - не единичный случай. И пришлось обращаться в поддержку.

Два одинаковых товара, но
у первого товара Вес: 19.34 кг
у второго товара Вес: 17.16 кг

После обращения вес сделали верным - 14 кг

Спасибо.

Это рабочая ситуация. Через склад проходят тысячи товаров. Просто даже по закону больших чисел возможны разные накладки. По выявлении, с нашей стороны или с вашей стороны, их устраняют. Не единичный случай - это какой процент от всего объема купленных вами за все время деятельности товаров?
Заголовок же сообщения провоцирует, нет?

1 симпатия

Я не замечал, что после формирования посылки товар перевешивают. Касается упаковки “эконом”.