О недобросовестном продавце rinpoco 10

Я априобрел товар усилитель Technics SU-7700 на аукционе у продавца rinpoco 10, номер лота g1082160584. Однако данный продавец товар подменил и в мой адрес был отправлен совершенно другой товар и другого качества. У отправленого в мой адрес товара повреждена даже наружная панель.

Бывает такое. Покупка по фотографии всегда риск.
На вашем фото не видно повреждений. Или это ухо справа внизу отломано?
Он хоть работает, включали уже?

На фото , размещенном на площадке корпус был в полном порядке, а фактически пришел поврежденный товар.

Как обыкновенный зевака вставлю пару слов. Что не так ? Можно хоть было вкратце сказать ) И еще.Ставьте отрицательный ему с описанием случившегося -может кого то это уберегет от потери нервов .А писать тут -просто пух в небо

Не факт, что это недобросовестность продавца. Повреждения могли быть получены в процессе доставки по Японии, или далее. Продемонстрируйте фото передней панели. Обломанная часть задней панели в наличии?

Да, можете поставить отрицательный отзыв. Только укажите за что. Это поможет другим покупателям дважды подумать.
Надеюсь усилитель рабочий и проблема только этот косметический дефект.

К сожалению, сплошь и рядом. Вместо заявленной вещи как новая приходит б/у. Вместо- без повреждений, с повреждениями. Селяви.

1 симпатия

Мне чешется еще сказать кое что. Многих тут уважаю ,даже почитав коментарии человека можно понять о нем кое что) Но есть и откровенные крахоборы) Да и им дай бог жизни длинной))
К чему пишу. Просто я дал совет -написать в рейтинг тому парню что прислал разбитый судя по всему усил .Но я понимаю что врядли это тоже кому то поможет. Почему так решил? Да вот сейчас смотрю товар у японца.Рейтинг можно сказать отличный . Но. От Инджапана -1 . Думаю дай ка почитаю-за что) И вот она наша действительность )))) Японец продал товар ,к которуму ясно написано-не рабочий . Но наш купив за 17 долларов гневно пишет -какого буя ты не указал что индикатор не свитится. Какого )))

4 симпатии

Согласен. Очень много отрицательных отзывов от клиентов ij не корректны. Почти везде чётко указано ,что продаётся без гарантии. Наверное невнимательность или не опытность.

Мне не раз на склад поступала побитая техника, но ведь фотографии со склада были? Если вдруг на таких что-то замечал - сразу писал в поддержку, и каждый раз вопрос решался в мою пользу. Ну, а если не замечал, то пинал на себя, почему не заказал сделать дополнительные фото. Правда теперь эта опция стоит 2000ен… но тут уж каждый сам решает.

Что можно увидеть на фото со склада? В лучшем случае уголок товара и руку складского работника. Раньше фото были намного информативнее.

4 симпатии

Мне наплевать на те деньги , которые потратил на этот уселитель. Даже если он вообще окажется не рабочим. Факт обмана , вот что раздражает, а пройдохи со службы сделали фото передней панели в 4 ракурсах ,и они не могли не видеть то что корпус поврежден. Я просто сделал вывод и в конечном счете больше не буду покупать ничего . А такой усилитель у нас стоит в 2 раза дешевле чем они его продают . До начала всей этой заворухи отлично работал сайт Zenmarket и у них подобного ни разу не было.

Мне вас реально жаль.Так бывает. Но и вы должны понимать что никто ваш усилитель рассматривать не обязан. Есть там царапина или что то отломано-они на складе то откуда знают? Никто ваш лот изучать не будет пока вы сами этого не захотите. Удачи вам .Пусть это будет самой смешной поломкой в вашей жизни

1 симпатия

Так а зачем тогда купили, если у себя он дешевле? Почём, кстати обошелся?

Номер лота в начале ветки. Товар близкий к неиспользованному согласно описанию продавца.

1 симпатия

Каким бы ни был рейтинг продавца, если у него есть отрицательные отзывы по завершенным сделкам, нелишним будет ознакомиться с их содержанием и, исходя из этого, принимать решение о покупке или заказе платной работы по проверке товара.

Смотрим, 97.1% (+536 –16)
Потребуются некоторые действия, чтобы добраться до содержания отзывов, но можно справиться самостоятельно по ссылке на оригинальную страницу Яху или попросить перевести в Поддержку. Отрицательные отзывы достаточно старые, но, тем не менее, они были и они очень показательны.

配送中の事故と思われる不具合が見受けられました。出品者での瑕疵では無いと思いますが、購入者として総合的に判断しました。
Обнаружил неисправность видимо в следствие повреждения при перевозке. Наверное вина не продавца, но как покупатель я в общем вынес отрицательную оценку.

脚部が破損していた
Ножка была повреждена.

梱包が、悪かったのでしょうか?ダストカバー上、角の部分に、ひび割れありました。しかも、落札したプレーヤーの大理石の模様も、違ってました。白色の、物が届きました。それから回転数も、合いませんでした。回転数は、修理しました。ので「悪い」の評価しました
Упаковка плохая? Угол пылезащитной крышки был треснут. Более того, рисунок мрамора выигранного мной лота - другой. Пришел белый товар. И еще, обороты вращения не соответствовали. Отремонтировал. Поэтому даю отрицательную оценку.

梱包が悪く、プレーヤーの角が破損し、ダストカバーの取り付け部分がひび割れた状態でした。動作確認をすれば、音が片方からしか出ず、回転は正常に調整出来ず、とても使い物にならない状態でした。あまりにもひどいです。非常に悪いの評価を付けさせていただきます。
Упаковка плохая, угол плеера был сломан, а крепление пылезащитной крышки треснуло. Когда я проверил работу, я обнаружил, что звук исходит только с одной стороны, а вращение невозможно отрегулировать должным образом, что делает его крайне непригодным для использования. Это очень плохо. Я ставлю очень плохую оценку.

スピーカーを購入いたしました。商品説明には驚異的に良いコンディションの旨記載ありましたが実際は最悪なコンディションでした。もう二度と取引したくないです。
Купил колонки. В описании товара было указано, что они в удивительно хорошем состоянии, но на самом деле состояние было ужасным. Не хочу снова иметь с этим продавцом дело.

И вишенкой на торте.
「新品同様完動品」とのことで購入しましたが、傷やスレ、印字消えがあり、とてもその様な状態とは思えません。返品、返金の希望にも応じず、誠意ない対応に残念です。
Купил, потому что состояние было заявлено «как новый», но товар поцарапан, потерт и надписи стерты, поэтому в заявленное состояние поверить невозможно. Крайне прискорбно, но продавец отказался принять возврат и вернуть деньги.

То есть, насколько видим, японский покупатель пытался сразу вернуть товар продавцу и получить деньги обратно, но понимания не достиг.

Заблокировали данного продавца.

4 симпатии

Я бы ещё отметил, что другие лоты продавца содержат много эмоциональных слов паразитов: редкий, недорого, не пропустите, восстановление, коллекционерам, удивительно.
Всё это косвенно свидетельствует о стремлении обмануть покупателя и для меня служит “красным флагом”, что не стоит связываться с ним.
Сочувствую, за такую сумму получить сломанный корпус. Это настоящий обман.

1 симпатия