Очиститель воздуха из Японии

Всем доброго времени суток!

Планирую заказать очиститель воздуха из Японии, в связи с чем и появилось пару вопросом. Может быть кто то уже имеет такой опыт и готов подсказать. Буду заранее благодарен.

  • Как обстоит дело с электропитанием? Сможет прибор работать с сетью 220 или придётся что то докупить?

  • Какая оптимальная доставка до Москвы и какие опции к ней нужно прибавить?

Для пример возьмём эту модель, на неё и ориентируюсь: InJapan.ru — новый товар * Магазин * Sharp увлажнение очиститель воздуха KI-LX75-W белый — просмотр лота

Заранее благодарю за помощь!

Врядли он работает на 220 .Поннижающий трансформатор придется купить 220-100 V

Да, будет нужен понижающий трансформатор с 220 до 110 Вольт, иначе сразу сгорит. Этот лишний блок на полу бывает неудобен.
Оптимальная доставка морем - стандарт.
За указанную сумму не стоит. По такой же цене будет похожий Шарп у нас в магазине. Посмотрите в мвидео они есть.
Также, могут быть проблемы с поиском расходных фильтров.
У некоторых японских аппаратов ещё сделан и ионизатор расходный материал. То есть, нужно покупать дополнительный блок за $40 и только в Японии + доставка.
Я покупал подобные очистители давно. Пришлось отмыть корпус снаружи и внутри от пыли и грязи. Фильтры некоторые промыл, некоторые приспособил из доступных. Питание у меня коллективный трансформатор. Теперь в каждой комнате по очистителю. Штука полезная, но с японцами могут быть проблемы.
Я бы купил на месте жительства.

Он 12 кг. Морем на круг будет долларов 100, но полгода. DHL 300 но быстро

У него мощность вроде 35 ватт, понижающий трансформатор можно взять типа такого, места много не займет 3P045, AC-AC конвертер без заземления, 110В, 45Вт max (понижающий трансформатор), Robiton | купить в розницу и оптом

Спасибо за ответ. На самом деле проблема в том, что именно климатическое оборудование на японском рынке и на европейском рынке очень сильно отличается. Шарп в европе продает пожобную модель, но упрощенный вариант по более высокой ценой.

Даикин так вообще продает технологии десятилетней давности и новые модели не вывожит на другие рынке. У нас самая дешевая стоит от 70к у них самая дорогая 70к. Именно по этому решил попробовать заказать из японии.

Что насчет фильтров, то я хочу взять из магазина. Фильтры в целом служат очень долго. Производитель и вовсе заявляет 10 лет службы. Ну и так же их можно заказать там же. За ответ еще раз спасибо!

Благодарю! Вы опередили мой вопрос :slight_smile:

СпасибоЯ я удивлен про такую долгую доставку морем. Это стандартная практика или из за ковида?

Из-за ковида, но скорее 2-3 месяца, хотя не удивился бы и о затягивании до более длительного срока

Нет. Этот Robiton на 45 Вт слабоват, будет греться. Розеточные слабые, нужен напольный.

1 симпатия

А можете для примера показать ссылку на подходящий? Я не очень в этом разбираюсь. Заранее благодарю

Немного не так.
Главная задача воздухочистителя чистить воздух и делать это максимально эффективно. Это значит его конструкция должна иметь долговечный и тихий вентилятор, качественный фильтр и стабильную конструкцию, чтобы фильтр плотно прилегал к корпусу и не было щелей. Это всё. Ну можно ещё ионизатор добавить, это помогает чистить воздух.
Остальные так называемые технологии это маркетинг для выкачивания денег из потребителей.
Функционально нет отличий между европейской и японской моделью, там такой же качественный вентилятор и такие же фильтры HEPA. Даже автоматика аналогичная, я сравнивал датчики пыли. Поэтому я не вижу проблем с местными приборами, если это модели в порядке предпочтения: Sharp, Panasonic, Toshiba.
Фильтр не служит 10 лет это лукавство. Фильтр накапливает грязь и её нужно регулярно убирать. То, сколько он собирает пыли за месяц для меня служит отличным примером эффективности его работы.
Да, некоторые фильтры можно мыть, но там другая проблема. Смытая пыль забивает поры и фильтр работает хуже. Угольный фильтр вообще служит неделю.

Хотя бы такой https://www.chipdip.ru/product/robiton-3p100av

Добрый день уважаемые пользователи покупатели пожалуйста подскажите хотела приобрести климатически систему воздуха Sharp PX 75 модель продавец пишет что страна производитель Вьетнам 3 фильтра не указывает сколько тысяч ионов ионизаций и год изготовления . Может кто пользовался брал себе как он на практике показал себя или может брать лучше какую другую фирму . За ответ буду благодарен каждому .

50000 ионов, c 9.2022 производится.

1 симпатия

Спасибо большое за ответ как они себя показывают в действующих функция стоит покупать я Аллергик

Но вообще то цена вопроса отличаются в разы чуть ли не в половину . И качество есть с чем сравнить и у меня многие приобретали в Россий и есть разница с Китаем по комплектаций а также по качеству с Вьетнамом .А если не через аукцион тогда как ещё можно приобрести.и даже мне не понятно где в местном магазине можно купить товар выпуска 2022 года на рынке в Россий может дадите координаты .

1 симпатия

Уточните, что приобретали эти многие и какой разнице речь?

В начале темы, подобные вопросы уже затрагивались.
Сейчас можно купить новый Sharp в м-видео, за сумму около 40 тысяч рублей. По функционалу он точно такой же.
Следует уточнить, что если у вас аллергия, то радикально в вашем состоянии ничего не изменится, болезнь не пропадёт. Возможно, будет немного легче. И кстати, чтобы это немного случилось, вам нужно в каждую комнату поставить по такому прибору воздухоочистителю.
От увлажнителя лучше отказаться. Если он там есть, то можно не заливать воду, не пользоваться им. Или будет новая проблема уже гигиеническая.
И ещё, угольный фильтр не нужен совсем.
Примерно, так.