Отмена лота без других ставок

Здравствуйте, угораздило по спешке сделать ставку, нашелся тот же предмет и в России, возможно ли вернуть средства, пускай и с небольшим штрафом (с 16500р вернуть 15000, например) за минус к репутации от аккаунта сервиса?

Если лот выигран, то нет. Обратной дороги нет. В правилах всё написано.
Это Вы попросили соседа купить бутылку коньяка. Он купил. А теперь вы ему говорите, мне коньяк не нужен, делай с ним что хочешь, но деньги мне верни. Можешь взять себе братец рубль компенсации. Примерно, то же самое у Вас.

А оформить возврат по прибытию?
Проблема в том что я купил сим-лок товар, который невозможно разблокировать не находясь в Японии, что заметил я чуть позже. Т.е по факту приедет кусок железки
И возможно ли как-то связаться с продавцом для урегулирования данного вопроса?

Да и если уж проводить аналогию, то я только послал соседа в магазин, он еще не успел купить, связаться с ним и попросить не покупать, вот и решение проблемы

Если Вы сделали ставку,то считайте что вы оплатили уже свой коньяк и попросили соседа об услуге забрать его из магазина)

С заминусованными мало кто хочет иметь дело - любой продавец вправе отменять, или вовсе не принимать ставки с таких аккаунтов, о чем прямо указано в описаниях многих лотов. Поэтому никакой посредник, в здравом уме и по доброй воле, на такое не согласится, т.к. это просто убьет его бизнес.

Вроде, на прежнем форуме был раздел объявлений о продаже. Можно предложить другим клиентам выкупить выигранный лот. Если найдется такой охотник, полагаю вполне реально договориться с IJ.

IJ как и большинство посредников, подобное не практикует. Помнится, встречал один сервис, где в некоторых случаях можно было отказаться от ставки, уплатив штраф 5000 иен.

Обсудите этот вопрос с поддержкой. Мы же не знает точного расклада ситуации.

Кстати, я иногда замечаю такую вещь: в вопросах к лоту японский покупатель пишет, что нечаянно сделал ставку (нажалась сама кнопка на телефоне лежащем в кармане, не разобрался с товаром и т.д.) и собственно просит отменить ставку. Продавец соглашается и отменяет. Обычно это происходит когда вообще нет других ставок. Так может если есть такая возможность? Как бы попытка - не пытка.

Да, уже отписали в поддежке, я связался с продавцом по email и попросил отменить лот, он согласился

Это хорошая новость! Поздравляю.

1 симпатия