Отправить более одного товара чтобы сэкономить

Я купил один товар.
Можно ли заказать ещё товар и уже отправку двух товаров, чтобы для второго товара доставка уже не была по полной стоимости?

Вы имеете ввиду у одного продавца? Если да то это нужно через поддержку писать непосредственно продавцу. Или просто для начала узнать в поддержке, пойдут ли они на такие переговоры с продавцом.

Не обязательно. Вот придут к нашим посредникам два товара. Их объединить физически же можно в одну посылку. Будет два места.

Посылка будет почти столько же стоить как если товар один. Или по любому сдерут по отдельности за каждый?
Я выиграл торги на второй товар.
Просто второй заказ за 3 доллара фотоаппарат. Стоимость его если плюс 40 долларов или даже больше, вырастет в 15 раз и станет как бы не очень выгодно

Не понимаю вопроса! Ну вес посылки то увеличится, соответственно и цена увеличится…

Два товара в одной посылке объединять можно (если вес и размер позволяют).
Фотоаппараты морем отправлять нельзя.

получил ответ от тех. поддержки, что в одну посылку можно положить несколько лотов. цена рассчитывается за объемный вес, и есть минимальное значение. поэтому если несколько маленьких товаров цена может и не увеличиться или незначительно. Надо было их изначально объединять в один лот у одного продавца, тогда комиссии две бы не пришлось платить.
https://injapan.ru/help/article/loty-sovmestnaya-dostavka-po-yaponii
но по первому разу я всего этого не знал.

1 симпатия

Я вам именно это ответил первым комментарием

Если общий вес товаров до 10 кг. и морем, то можно отправить общей посылкой. Например, у вас один товар 5 кг. и ещё пара или тройка небольших предметов по 1 кг. Вся отправка будет по цене 10 кг. минимальный вес.
Это можно проверить сформировав каждую посылку по отдельности до второго шага. Увидите сумму, складывать думаю умеете. Сумма экономии получается небольшая. По России транспортная компания тоже рассчитывает доставку каждой отдельной посылки с запасом. Поэтому, выгоднее это в одной коробке, будет дешевле. Примерно, так.

У меня фотоаппараты. их можно отправлять только методом FIT, морем недоступно.
три фотоаппарата, компакта, вес 200+200+350
габариты примерно 13 *1 0 *6 см.
Исходя из ответов посмотрю раздельно и общей посылкой какие будут суммы.
Отправлю наверняка одной посылкой.
хорошо что вы по России подсказали про запас.

Интересно ещё какие сроки могут быть доставки?
в начале февраля поедем в горы, хотел взять фотоаппарат с собой.
какие шансы?
Живу в Московской области.

Получить в начале февраля посылку FIT не рассчитывайте.
Если морем нельзя, то есть ещё другой метод - через посредников условно в Казахстане, туда отправляется методом avia.
Отправлять сразу несколько товаров из Японии в одной посылке думаю всегда выгоднее, чем по-отдельности. Исключение наверное если пытаться отправить одновременно негабаритные тяжёлые, стёкла и мелочь.

а сколько ждать? ) до 7 дней пока приедет на склад в Японии. плюс из японии они отправят в РФ. и там СДЭКом по РФ.
три этапа выходит? сколько на 2й и 3й этапы? живу в Московской области.
мне приблизительно, с точностью до полмесяца)

Надо надеяться на лучшее :slight_smile:

Утра дыханье
развеяло ночную
дымку печали.


Жаворонок вновь
взял золотую ноту…
Вот и день настал.


Сердечко моё
птицей трепещет в груди,
а душа – с тобой.


Солнце в зените.
Тишина оглушает…
Всё не идёшь ты!


Шёлковый камыш
ещё помнит твой голос,
я – забываю…


Не слышно шагов.
В сердце разбитом тоска
слагает хокку…


Солнечный ветер
ожидания выжег
память о тебе …


Рану заката
горизонтом стянуло…
Сумерки в душе.


Звёздные лучи
заткали бархат неба…
Слезу не сморгнуть…


Вторит сверчок мне
печальную песню
прощанья с тобой.

1 симпатия

Что значит, не читать “инструкцию”.
Сначала делаем, а потом спрашиваем.
Вам для начала надо было почитать всю эту “кухню”, а потом покупать.
В лучшем случае мне кажется, если на все про все и очень сильно повезет с ФИТОМ, а далее НГ и праздника, месяца 3 в лучшем случае, хотя уверен будет больше.

Спойлер

я так понимаю, FIT вообще скукожился? Ссылки не работают в новостях, а в разделе “помощь” ни одной информации о методе FIT.

PS: вернули инфо о FIT и поправили ссылки

и спрашивал и читал. в инструкции Товары — Схема приобретения про это нет. на текущий момент служба поддержки отвечает, есть варианты получить покупки. это первая моя закупка тестовая, не может быть всё идеально, с учетом кучи нюансов.