Отправить сначала в Арабию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получится ли такая задумка? У меня есть человек в ОАЭ который может принять посылку и дальше без проблем отправить в Россию, они шлют запчасти на потоке через Казахстан, время доставки стабильные 2 недели. Вопрос именно в маршруте Япония → ОАЭ? Я правильно понимаю что нужно выбрать Эмираты, указать адрес и выкупить лот, может что-то ещё? Вообще это сработает? Деталюшка - датчик для авто, может возможно в отношении Арабии даже не попадёт в списки недавние ограничений по технике.

И чем надёжнее отправить, DHL или ваш Funabin?

Благодарю.

А чего бы ей не получиться - ОАЭ известный мировой хаб. Чего туда только не возят.
Фунабин долго и дешево. DHL быстро, но дороже.

1 симпатия

Опасайтесь таможни в ОАЭ. Она со своими правилами и сюрпризами

В любой стране свои правила и обычаи. Когда работала доставка в РФ, ретивые брокеры почтовых служб типа DHL считали себя святее Папы Римского. К примеру, у одного товарища отказались считать автомобильные предохранители предметами личного пользования и обложили пошлиной. Поэтому в России старался не пользоваться подобными службами, без крайней необходимости.
А с ОАЭ что не так?

Посылал в Тайланд 3 посылки - с посылки, оцененной в 8900 йен взяли $7 пошлины, с 15000 йен - $12, с 34000 йен - $60

У меня датчик давления для авто и проводка к нему, мелкий пакет-письмо по сути, там придраться не к чему. Лоты уже выкупил, думаю отправка будет на следующей неделе, мой человек примет DHL’ем в Sharjah, а оттуда уже отлаженным 1-2 недельным маршрутом к нам через Казахстан. Они постоянно отправляют автозапчасти, поэтому вообще никаких проблем не ожидается.

1 симпатия

Таиланд такой Таиланд :joy: обожаю :heart:
Думала тоже через тай отправлять до России (знакомые там) , буду знать теперь их тарифы))

На форуме такера уже во всю работает Казахстанское посредничество, причем там люди получают товары и с Европы и с Америки.

а можете ссылку скинуть?

Спасибо. Туда или море+тк(слишком большой вес) или dhl(дороговато, но для мелочи можно использовать).
Нашел посредника в Польше - для Беларуси можно использовать.

Отпишусь по моей затее. Выкупил с аукциона нужные лоты, там простенький датчик и проводка, ничего особенно, просто редкие. Потихоньку дошло к InJapan, упаковалось и упало в DHL. В личном кабинете трек от DHL до сих пор не появился, ну да ладно, потому что на электронку трэкинг от DHL уже пришёл. Далее получилось вот так:

Вторник, Июль 19, 2022
KANSAI (JAPAN) → OSAKA (JAPAN) → HONG KONG (China)

Среда, Июль 20, 2022
HONG KONG (China) → DUBAI - UNITED ARAB EMIRATES

Вот так вот быстро летит небольшая посылка средствами DHL из Японии в Эмираты и уже сегодня будет вручена в конечном пункте Sharjah где находится мой человек, дальше уже дело в шляпе.

Вес 600 с небольшим, цена за DHL на удивление небольшая.

Up! Всё, посылка вручена в Sharjah. Суммарное время доставки из Японии в Эмираты не превысило двух дней(!), это прямо удивительно. Единственное что при вручении ещё был оплачен небольшой duty tax 20 местных дихрамов (300 рублей).

1 симпатия

Не плохая многоходовочка