Отправка EMS в европу

Здравствуйте. Хочу купить винтажный кассетный плеер. ориентировочная стоимость 300.000Y
вопросы:

  1. можно ли отправить EMS в европу? (EMS для европы из японии доступен)
  2. Возможно ли занижение инвойса до таможенного уровня? вещь БУ. таможенная оценка весьма субективна… не ролексы это)
  3. Возможно есть кто готов перевести плеер самолетом в РФ?)) знаю о таких “курьерах” в штаты и европу. но вот японии пока не встречал…

Спасибо.

  1. да
  2. да
  3. не знаю
    не забывайте, что есть такая вещь как пошлина на ввоз посылок. Это в РФ она 200 евро - без пошлины, а в Европе это может быть и 20 евро. А всё что выше 20 евро - 30% сбор. До 20 Евро вы вряд ли будете занижать. Это ляжет на ваши плечи. После этого отправка из Европы в РФ - здесь снова нужно заплатить как минимум за доставку (если даже не перевалить пошлину за 200 евро), ну и нужно смотреть с кем из Европы в РФ есть EMS.
    Стоит еще упомянуть, что в Украину тоже ходит EMS, а в Беларусь AVIA.
    Самое главное, готовы ли вы отдать 300,000 йен незнакомым вам людям? Стоит ли это того? Или всё-таки лучше DHL до двери?

украине и белке доверяю еще меньше чем нашим проводникам возящим посылки)
а что там с DHL? как они работают? насколько быстро доезжает?

Все просто - если товар вызовет подозрения, потребуют описание. У одного из посредников даже появилась опция создания страницы с желаемой стоимостью. Для предъявления таможне. А уж пройдет этот фокус или нет, никто Вам этого гарантировать не сможет.