Отправка морем в РФ. Нужны советы опытных

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу сформировать посылку и отправить её морем (РФ, Москва.обл.) Но возникли вопросы:

  1. Адрес написала домашний. Доставка по домашнему адресу невозможна. Что я тогда должна указать в адресе?
  2. Обрешетка производится в Японии, правильно?
  3. Кто будет заниматься растаможкой? Что я лично должна/могу сделать?
  4. Как и когда я могу дать информацию о моем домашнем адресе, как о месте доставки?
    Помогите, пожалуйста, ответами/советами. У меня дебют с покупкой на аукционе. С аукционом я справилась. Но вот с отправкой посылки пробуксовка на месте…
  1. Вам нужно написать ФИО полностью (включая отчество).
  2. Обрешетка будет сделана до передачи вашей посылки в ТК.
  3. Таможенная очистка входит в тариф доставки «морем + ТК». Вам делать ничего не нужно.
  4. Вы можете указать ваш домашний адрес при формировании посылки. Доставка для вас сейчас недоступна из-за п. 1.

Здравствуйте.
Благодарю за скорый ответ. И ещё два вопроса.

  1. Но я не поняла в какой стране будет сделана обрешетка. В Японии или в России? И если это будет во Владивостоке, тогда есть ли смысл в обрешетке или можно ограничиться палетированием? У меня вязальные машинки.
  2. На каком этапе я должна указать упаковку стандарт и обрешетка?

На этапе формирования посылки Вы выбираете транспортную компанию,класс упаковки и где делать обрешетку( Инжапан делает в Японии,транспортная в РФ по вашему выбору)

Если вязалка не дорогая, там не $500? то обрешетка не нужна. Закажите обычную упаковку “стандарт” и отметьте опцию “усилить упаковку”. Этого достаточно.
Товары отправляемые морем растамаживает Инджапан. Вас это ни как не касается.
Посылку привезут на склад транспортной компании (советую выбирать желдор) в ближайший к Вашему адресу город или район. Вам об этом сообщат по телефону, что груз прибыл на склад и можно забирать. В этот момент, прямо сказать оператору, Вы и можете заказать доставку на свой адрес, если у транспортной компании есть такие услуги (в Питере они есть) то ваш груз привезут прямо к подъезду. И даже помогут занести домой, если договоритесь.
Когда посылка уже поедет по России, можете заранее позвонить в транспортникам и выяснить как быть с доставкой. Если они откажутся везти далеко, то всегда можете забрать со знакомым водителем (успеете договориться) или даже заказать грузовое такси. Время на эту организацию у Вас будет, пока будет ехать груз. Примерно, так.

Раньше выбирал упаковку стандарт - если даже внешние коробки были повреждены, коробки с товаром были в отличном состоянии. Подумал, что если указать что груз хрупкий - будет лучше.

Хренушки - стали паковать без пенопласта, только с пупыркой - все коробки с товаром имеют повреждения, внешние коробки выглядят в разы хуже.

Хочешь навредить товару - выбери опцию “Хрупкий груз”.

Странно,вчера получил очередную коробку стандарт,все с пенопластом как и все другие ранее.

Добрый вечер,
Благодарю всех, кто откликнулся. Вы все мне очень помогли. Уже оплатила отправку )) Надеюсь, все будет хорошо :+1: Всем лёгких покупок и доставок!

1 симпатия

Здравствуйте, я хотел бы уточнить некоторые моменты при отправке морем+ТК. Возможно глупые вопросы, но так получилось, что за несколько лет пользования услугами InJapan ни разу не пользовался вариантом морем+ТК, обходил стороной так сказать.

  1. Когда контейнер с товаром приходит в РФ, кто проверяет товар/адресат и направляет его по нужному адресу или на склад выбранной мною ТК? Меня беспокоит то, что мой товар могут перепутать/сломать или не туда отправить. Кто отвечает за это?
  2. Хранение на складе Владивостока, забор со склада во Владивостоке, погрузка в ТК - оплачивается отдельно в выбранной ТК при получении товара на руки?
  3. Если я выбираю обрешетку товара у InJapan, то как я понимаю, она будет сделана только во Владивостоке. Эта обрешетка будет принята всеми ТК без доп оплаты/доп обрешетки? Можно ли как-то обезопасить товар в Японии перед выходом в море?
  4. Таким образом, чтобы мне понимать сумму доставки, в калькуляторе на сайте ТК не нужно указывать такие доп услуги как упаковка, обрешетка, обклейка наклейками, стрейч и т.д., просто указав город отправки и город назначения без привязки к конкретным улицам/складам?
  5. Какую лучше ТК выбрать, чтобы избежать неприятностей и вообще какая лучше ТК в плане только “качество”, а не “цена/качество” для отправки на запад РФ (в СПб)? Экспресс-доставка у ТК надёжнее/качественнее обычной?
  6. Средние сроки доставки на данный момент начиная от упаковки в InJapan до прихода во Владивосток - 2, 3, 4, 5 месяцев?

Спасибо.

  1. Это ответственность InJapan, нет оснований беспокоиться. Насколько я понял этим занимается представитель компании в России.
  2. Нет, перевалка входит в уплаченную сумму при формировании посылки. Платите только перевозку ТК уже по России при получении
  3. Скорее всего да, везти доски из Японии глупо. А ТК в ящике или в коробке им всё равно, что везти, хоть слона в клетке. Им главное объём, так ещё лучше - больше заработают.
  4. Не нужно. Основная логистика отражается в калькуляторе здесь на сайте. Доставка по России приходит сообщение об отправке, там с суммой. Они небольшие - не разоритесь.
  5. Какая ТК ближе к дому, ту и выбирайте если будете забирать самостоятельно. Ближе ехать. Если планируете воспользоваться услугой ТК доставка до подъезда, то без разницы откуда они повезут. Я пользуюсь ЖД.
    6 Сейчас ни кто не знает точных сроков.
1 симпатия