Отправка новой электроники

Доброго времени суток уважаемая администрация и пользователи!
Заранее извиняюсь если размещаю не туда или вообще за глупый вопрос!
Однако найти положительный ответ на него очень важно для меня!
По этому прошу снисхождения и надеюсь на конструктивные ответы!

Дано: я находясь в японии (в токио) покупаю в магазине какой либо товар (электронику, телефон, ноут, камеру или еще чего не сильно габаритное, даже пусть одежду), и хочу отправь этот товар в РФ родне (речь не идет о массовых поставках айфонов и камер), как подарок - не более.
Вопрос: это вообще возможно? Или только лично везти? (летать в РФ то я буду но не оч хочеться раз в год везти дополнительно кучку коробок в багаже)
Заранее благодарю всех за ответы по теме!

доставка будет стоить два-раза-дохера… это раз
да и я бы обождал, тут и так всё очень плохо.
сегодня можно, завтра нельзя, потом вроде тоже можно, но не всё.

2 симпатии

При стоимости аналогичных изделий в яп будет в 2 раза дешевле, чем в РФ и заплатить даже половину этой разницы за гарантированную безопастную доставку это один фиг дешевле чем покупать в РФ
По этому я готов потратить на, скажем тотже бук, 140 000 йен отдать 40 000-50 000 йен на доставку и это будет все равно выгоднее
А подождать - так то никто не торопится - я вентилирую вопрос
И для администрации injapan специально:
Я готов сам привезти вам на склад упакованный по вашим требованиям груз и оплатить все расходы любым способом - хоть йенами, хоть баксами, хоть налом, хоть безналом, хоть со счета в японии хоть в РФ

Лучше на форуме каком-нибудь найти кто летит в Москву в ближайшее время и с ним договориться…
Или в Эмираты или Китай почтой выслать, а там то много кто возит в Россию, думаю не проблема найти кто перешлет.

закладывайте риски, что может и не прийти вовсе, или через бельгию мексику и монголию вернется отправителю через год…чтоб потом плача по форумам не было и прыжков “ааа меня обманули”

1 симпатия

Затем и ищу надежный способ

Я и сам буду летать примерно раз в пол года, но както не хочется таскать каждый раз с собой целый тюк всего, мне проще заплатить организации которая с гарантией возьмется перевести

откуда он надежный нынче, таких нет. С собой тоже не надежно, могут отобрать…

У меня не отберут - зеленый коридор и недосматриваемый багаж)))
Но! Повторюсь! Не хочу таскать с собой тюки с вещами и коробками каждый раз. Даи не все перевезеш с собой. Вот я хочу старшему сыну велик новый из яп подарить на др осенью, а полечу я только на нг в рф - вот как это реализовать?
Или хочу брату кроссы новые тоже к осени подарить - как быть?

Лицо с дип статусом неприкосновенно в любой стране пока есть дип отношения между странами
Читайте матчасть а потом умничайте

Так тогда и карты в руки! Отправляйте дипломатической почтой. :slight_smile: Также, у дипломатов есть свои каналы доставки, обратитесь к старшему.
Или чего, практикант?

Вы уже в нескольких ветках отметились со своими “умными” опусами. Если по теме нечего сказать- просто помолчите. Вам когда отвечаешь, то админы подчищают. А по-другому не получается.

1 симпатия

Состояние неопределенности увеличивает риски. Кроме того, постоянно сужается круг товаров возможных к отправлению. И непонятна ситуация с товарами, которые опять завернули в Японию, причем часть товара уже не входит в перечень допустимой к отправке. Нужны новые способы отправки иначе дело ШВАХ.
По поводу вышеприведенных высказываний… для чего здесь показывать какие у тебя штаны и положение?

такие лица хлам с барахолок не тянут тоннами, да и как показали последние месяцы почти все что нельзя оказывается можно, так что учитесь думать немного, головным мозгом

Вы-то кем себя мните? Суперэксперт всезнайка, уполномочивший себя делать колкости незнакомым людям, которые на форуме ищут информацию, а не выше “умное” словоблудие.

2 симпатии

Подскажите пожалуйста, кто-то заказывает из Казахстана? есть ли какие-то ограничения? Я пробовал найти, но никакой информации о таможенных ограничениях не нашел. И если доставка (измерительного оборудования) возможна, то чем, и почем?

1 симпатия

Знаю, что многие стали отправлять посылки в Казахстан к знакомым и родственникам, т.к. отправка в РФ накрылась. Сам искал знакомых для отправки через Казахстан, но потом передумал - отправил в Монголию. Как я понимаю при формировании посылки в определенную страну Вы сами можете выбрать из предлагаемых вариантов способ доставки. Если что-то пойдет не так, Вам её расформируют на стадии упаковки.

Здравствуйте. Вы уже заказали? Я живу в Казахстане, хочу приобрести электрический рояль с сайта объявлений jmty, пусть хоть оно и складное и предназначенное для гастролей но весит 110кг. Хотел спросить, возможно ли это и есть ли смысл? Во сколько примерно доставка обойдется.

Дорого будет. Больше 100 тысяч рублями.
Напишите в поддержку, спросите о возможности доставки этого лота.

Да, уже получил, отправлял DHL знакомым 2 посылки, около 12 и 14кг, в итоге немного менее $500, + оплата таможенного оформления в самом Казахстане.