Отправка ресивера

Кто сможет помочь в одном вопросе:
Купил на аукционе ресивер PIONEER, мультивольтаж, широкий диапазон, короче вообще версия для американских военных, но не суть. В моём понимании, ресивер есть ИНОЕ УСТРОЙСТВО, и не является тюнером или радиоприёмником, однако IJ считает иначе, теперь “ресиверы к отправке запрещены”. Как я понимаю, отправка ресивера возможна только FIT, но я в Казахстане, а FIT в Казахстан не доставляет. Если прокатит, нужен посредник в России, кто сможет получить и переслать, естественно на возмездной основе. Товар f1138518908.

Смотрел этот ресивер. Неплохой аппарат, оказывается вы его купили). Отправка FIT вам будет стоить в итоге как чугунный мост - примерно 250-280 usd. Он весит думаю не меньше 10 кг.
Я покупал тюнер Pioneer F-777 и специально отправлял его авиа в Казахстан, потом СДЭКом в РФ. Вышел по стоимости как мост выше упомянутый).

Нашел ТТХ аппарата. Вес чистый 16 кг! По калькулятору стоимость доставки FIT В РФ
с учетом веса 17 кг - Стоимость доставки ¥53 600 или $400

Не проще его утилизировать?

Да как бы из США мне такие штуки сильно дороже выходят, тут тоже блиц цена была сильно выше, радовался что дешево взял, но ИнЖапан вносит свои коррективы. И в авиа доставку не принимают в Казахстан. Буду пытаться доказать, что это всё-же усилитель, а не радио. Магнитофоны же отправляют, а они сильно ближе к радиоприёмникам чем это.

Могу попробовать вам помочь с доставкой FIT. Но надо понимать , что это доставка FIT, а там сроки неопределенные. Покупал часы и отправлял FIT - 4 месяца шло. Если не пугает - можем поговорить.

Я где-то пропустил новый запрет? Вроде бы ресиверы ещё можно отправить и даже морем, если только в описании явно не светится “tuner”. Или как карта ляжет?

Да нет никакого запрета нет, и по правилам его нет, только японец выставил товар в раздел приёмники.

Спасибо, дождусь ответов от ИнЖапана, и напишу вам. Сроки не страшны, мне CDEK global предыдущий ресивер из США 7 месяцев вез, я теперь терпеливый.

1 симпатия

запрет от InJapan?

По весу не проходит.

Спасибо, решился вопрос с InJa - разрешили отправку авиа. Вопрос закрыт.

Я ранее в другой ветке писал, что купил фонокорректор в описании которого было слово “трасформатор”. Он не был в разделе “Трансформаторы”. В итоге где-то затеряется на просторах FIT-доставки.

1 симпатия