Покупка осцацилограф и доставка морем

Подскажите новичку есть смысл заморачиваться с покупкой б/у осцацилографа и какие возможны подводные камни

“Осла” морем вывезти нельзя…

А отправлять почтой - так себе вариант.
Может быть и проскочит таможню, но скорее всего будут громадные проблемы, так как с 2010 года осциллографы подпадают под код ТН ВЭД 9030 и не могут быть признаны товаром для личного пользования.
То есть, официально ввезти может только юрлицо с предоставлением лицензии, сертификата соответствия, соответствия требованиям техрегламента и т.д.

Покупку нужно согласовывать с поддержкой. Не все модели можно вывести через таможню, есть ограничения на экспорт высокотехнологичной продукции. Таможня может не выпустить и потеряете деньги.
В итоге, лучше купить у себя. С аукциона дорого получится.

Ясно…а жаль

Какую модель хотите купить?

Старенькую…дешовенькую

IWATSU SS-6611 60MHZ на этот смотрел

Запросите поддержку. Этот могут и разрешить. Но, обойдётся он вам тысяч в 20 это минимум.
И не забывайте про 100 Вольтовое питание, это может быть проблемой.
Я покупал приборы DHL способом, но это были уникальные экземпляры, то что здесь не купить. Начните с поиска документации на прибор.

Покупал когда-то подобный.Доехало нормально. Но доставка морем невозможна. Тогда доставка была ЕMS. Аппарат 40 долларов. Доставка -170.Как сейчас не знаю.

У многих аппаратов питание 220 тоже присутствует.У моего есть.

Да…не мой вариант :smile:

Страдивари?

Это через IJ невожможна. Другие посредники возят.

1 симпатия

Речь была про INJ.

FUNABIN довёз два (в разных посылках) без проблем. Если речь про Iwatsu, то лучше посмотреть на серию SS-78xx: есть переключение 100-200 вольт и полностью цифровое управление. Если повезёт, то можно и за $20 купить.

Я вот не понял, где больше препонов, при экспорте из Японии или при импорте в Россию?

Профтехника практически вся мультивольтажная, только для переключения диапазона придётся разобрать аппарат.

При импорте в Россию.

Примерно одинаково. Проблемы экспорта из Японии однозначны или разрешат или нет. Отечественная таможня зависит “с какой ноги встал” инспектор. Может не заметить, а может начать придираться на пустом месте. Формально по ТН ВЭД 9030 ввозить без пошлины вообще ничего нельзя, любой самый захудалый тестер или даже одна измерительная головка попадает под этот ТН. Однако, определение для личного использования применяется в случае, если прибор б/у ли запчасти и получатель частное лицо радиолюбитель. В общем, трактовки в пользу широки при желании.

Да, ничего подобного. Мультивольтажное то, что изначально поставляется в разные страны и имеет импульсный источник. С ним это проще реализовать.
А у них масса приборов для внутреннего рынка. И с обычными трансформаторными источниками, где нет лишних обмоток и очень плотный монтаж и замена трансформатора в лоб не проходит. И вторая проблема это документация, которой или нет вообще ни какой, кроме листочка с ТХ, либо в лучшем случае если очень повезёт будет на японском.

1 симпатия