Помощь новичку по множеству вопросов. Хочу переселиться с Зенмаркета на InJapan

Доброго времени.
Закрылся зенмаркет, ищу замену более -менее выгодную.
Сама коллекционирую оригинальные фигурки и любитель брать лоты на яху.
Но теперь у меня появился ряд вопросов. Возможно мне тут смогут помочь.

  1. Можно ли тут совмещать посылки на складе Японии? Я часто беру у разных продавцов и потом формирую на отправку в Россию несколько пришедших посылок на склад в одну. Вроде как видела инфо, что можно до 8. Почему я спрашиваю, потому что одна транспортная компания мне ответила, что посылки совмещаются уже на этапе отправки с Владивостока, а до него каждый выигранный лот отправляется отдельно, вдруг тут тоже самое.

  2. Я для примера открыла калькулятор на одной фигурке. У меня была Морем + ТК до 10 кг одна цена 6к йен. Т.е если я совмещу там 4 пришедших фигурки с разных лотов на склад и они будут весом до 10 кг, то я оплачу просто 6 к йен?

  3. Тк, как понимаю, рассчитывается отдельно? т.е приходит за эти 6 к йен во Владивосток, далее я сверху плачу посылку в ту же Москву?

  4. Сколько примерно длится доставка от отправки со склада Японии до Владивостока?

  5. Не поняла Блокировку средств за товар. Я новичок. Лот стоит 5к йен к примеру, у меня заблокируется в итоге 7 к йен или 12?

Извините за возможно глупые вопросы, но уж очень хочется найти для себя новое место доставки японского пластика.

1 симпатия

Посылку формируете сами в ЛК из купленных лотов.
https://injapan.ru/help/article/tovary-skhema-priobreteniya

https://injapan.ru/help/article/posylki-minimalnyy-raschetnyy-ves

Да, по тарифам выбранной ТК.

Месяц-два в данный момент.

7 = 5 + 2
https://injapan.ru/help/article/blokirovka-sredstv-za-tovar

Что бы Вы понимали реалии.
Это форум.
Представители компании тут нечасто дают комментарии.
А ответы тут - ответы таких же пользователей на основе их опыта и, что бывает не так уж редко, на основе их личного
Но, раз Вы зарегистрировались, значит у Вас есть личный кабинет в котором Вы можете задать вопрос напрямую поддержке.
И на Вашем месте, я бы начал с вопроса о возможности отправки фигурок методом “Море+ж\д”.
Причем, желательно привести для примера ссылку на такой лот.
Так как выдержка из раздела “Помощь”, пункт “Товары, которые нельзя отправить морским путем” содержит:

Существует ряд товаров, которые мы не сможем отправить морским путем:

- Игры и игрушки (за исключением товаров списка разрешенных к отправке), в т.ч. Lego, Kinder, Tomica и др.

А если пройти по ссылке “исключения”, то имеем только

Можно отправить.

Модели автомобилей, самолетов, поездов (за исключением железной дороги/игрушечных машин)

Там же, в разделе “Помощь”, есть ответы и на большинство других вопросов.

Большое спасибо, очень выручили.

Мне уже ответил милый человек. Вопросов у меня не осталось.
Я не покупаю игрушки и мои товары спокойно можно перевозить.

Всё же в текущей ситуации задать напрямую вопрос в поддержку, приведя ссылку на пример нужного лота, стоит…

Поддержка декламирует «политику партии», так как это её прямая обязанность.
Но «политика партии» не всегда сходится с реальным положением дел.
А реальное положение дел может проиллюстрировать, например, статистика.
Ну а где как не на клиентском форуме можно эту статистику для анализа собрать? :wink:

2 симпатии

На сегодняшний момент покупать фигурки на Яху и отправлять в Москву очень, очень накладно. Фигурки становятся золотыми, а если это не серия, а единичные, то алмазными ))
Коллекционирование безобидных предметов становится наравне с коллекционированием роскоши ((

quote=“ovk, post:8, topic:387, full:true”]
На сегодняшний момент покупать фигурки на Яху и отправлять в Москву очень, очень накладно. Фигурки становятся золотыми, а если это не серия, а единичные, то алмазными ))
Коллекционирование безобидных предметов становится наравне с коллекционированием роскоши ((
[/quote]
для настоящего коллекционера это только плюс:) Иначе это собиратель г… а не коллекционер

Вы просто не в теме )

чё то не в теме, я в первом классе марки собирал!!!

Марки - это хорошо )) я тоже в детстве собирал)). 10кг марок морем и ТК, супер просто.
Я ответил про фигурки, потому что знаю цены их и вес плюс процент за любую вещь одинаковый. И отправить морем плюс ТК, на сегодняшний момент получается золотая цена.
Я прокомментировал с учётом , что человек покупает для себя в коллекцию. А не мешки для перепродаж. А про мешки барыг и обсуждать не хочется!

так подумайте головой сударь, т.н барыги куда девают фигурки и проч? а?? именно коллекционерам :))) потому и говорю что настоящему фанату ничего не жалка, ну а сдутый пузырь кроильщик, он будет кроить конечно на страсти своей, и дамам цветы на клумбах тырить, :slight_smile:

К сожалению, из -за этого всего русская вторичка в ценах поднялась так, что даже с учетом золотой доставки достать можно дешевле, чем покупать у нас. Да и многое у нас банально так и не появляется. Я вот ищу варианты пока, думаю как лучше, поштучно отправлять у других посредников, там где-то за кг со всеми допами 2500 уйдет, либо тут набирать сразу по несколько. Остается только вопрос какой срок есть на набор этих 10 кг и сколько влетит с Владика все это дело доставить.

Кроме форума есть основной сайт всё же, новости на главной, помощь и т.д.

02.03.2022
Бесплатное хранение
В связи с текущей ситуацией срок бесплатного хранения товаров и посылок увеличен до 2-х месяцев.

https://injapan.ru/help/article/posylki-tarify-na-dostavku

Спасибо большое, сильно выручили. Раз так, то конечно мне выгодно набить лоты и отправить все разом) От Владивостока до Мск в принципе тоже хорошая цена.

Как я понимаю, к каждому лоту придётся не забыть добавить ещё по ¥1500

Комиссия вроде бы не менялась, она ¥1000.
Плюс доставка по Японии, возможный налог и т.д.

1к йен, нормально. Даже с учетом доставки по японии, 10 процентных налогов, которые не так уж часто на какие лоты и комиссией 1к йен + доставка из Японии до дома - выходит дешевле русской вторички) Там на эти 10 кг набрать можно вполне себе. Я буквально вот на другом сервисе 5400 йен заплатила за 1,5кг посылку , не считая комиссию самого сервиса , доставку по Япе и налог. Последние два вообще всегда было как само собой разумеющееся и в общий счет не шло.

Есть же ещё пресловутый «банковский перевод». Итого в сумме ¥1500 за лот.
Сильно заметно, когда какие-нибудь CD берёшь лотов по 50 в посылке :grin: