Посылка

Посылка третья неделю лежит, отправка через FIT в Россию… Кто нибудь сталкивался так долго ожидания?

после первой фразы, после запятой, не хватает слова - однако… Тогда точно вам кто-то ответит.

Почти в лучших традициях хайку:

Посылка третью неделю лежит,
Отправка через FIT в Россию…
Кто-нибудь ожидал так долго?

2 симпатии

Посылка лежит. Кот лижет. Жена положила давно. А ведь скоро и снег ляжет

Если серьезно то они уже в республике Голландия.Скоро к нам рванут

1 симпатия

Такая же херня. Сегодня вообще отменили доставку, и новую посылку сформировать не могу…

1 симпатия

Не пустили музыкальный центр который был куплен 1 месяц назад, упакован и заложен в контейнер. Не пропустили. Запрет на вывоз тюнеров сработал. Вчера переупаковали. Без тюнера поедет… ****

У меня в упаковке усил со встроенным тюнером. Я чет пригорюнился)

1 симпатия

да, так что такая вот ситуация… я думал проскочит. При покупке на аукционе была инфа в углу висела в окошке: “Доставка тюнеров и радиоприемников методами “море+ТК” и FiT запрещена.”
запрет на тюнер
Но не пропустили. Уже был в контейнер заложен. Вскрыли контейнер, отправили лот назад в магазин, вытащили оттуда тюнер, заново переупаковали… И ждёт сейчас отправки. А куплен был ещё 30 апреля…
Желаю вам чтобы ваш аппарат проскочил и всё было хорошо!

Это уже ресивер называется. Не тюнер как отдельное устройство. Должен проскочить.
Я так понимаю, таможня смотрит по ключевым словам в описании лота. И если встречает слово тюнер, то дальше “с какой ноги встанет” инспектор принимает ключевое решение. Отсюда можно сделать предположение, что музыкальные центры в описании которых нет упоминаний тюнер имеют больше шансов пройти незамеченными.
Хотя конечно плохо, что такие сложности созданы. Куча привлекательной техники стала недоступна.

1 симпатия

Да согласен с вами. “Палки в колёса” (трудности) стали толще. Может ваш проскочит, а вот блочная техника с наличием формулировки “тюнер”, может не проскочить к сожалению. И так цены взлетели, всё сложнее становится вывезти аппаратуру. И это ещё не конец, дальше “сети санкционной шизофрении” будут сужаться…

Интересные предположения про таможню,конечно) Только вот описания в некоторых лотах вообще не бывает внятного, так как продавец может и не разбираться в том, что продаёт.

Я конечно не думаю, что прямо на таможне, сам инспектор внезапно читает описания лотов. Скорее это всё при подготовке документов всплывает.

Вот открываю сегодня сайт, удивляюсь новым двум запретам и думаю… не вскроют ли сейчас снова мою посылку, после изымания оттуда тюнера по первоначальному запрету (купленного ещё 30 апреля)… И не изымут теперь все провода и межблочные кабели от музыкального центра… пипец какой-то…
Запрет с Японии

Держите нас в курсе.

2 симпатии

Да нормально всё