Повреждение товара

Там черным по белому написано - если внешняя упаковка при поступлении на склад боль мень ок, то лезть бесплатно в нее никто не будет. А если хитрый продаван написал джанк, а в описании хоть что новая муха не сидела сам не пользовал для тебя берег, если что, возвращай верну в два раза больше и детям останется - это все неважно, система не даст возложит выставить претензию если он сам добровольно не примет возврат

В случае ТС была заказанадаже работа и дефект вывел, но продаван решил отморозить и спрятаться за свой страховкой про джанк. Реально никто не может сделать ничего, только если из своего кармана денег кинуть. Красиво но плохо для бизнеса

И кстати излишнего опыта - купил я товара задешево, продаван случайно забыл положить все самое вкусное, инджапан обнаружил при упаковке несоответствие, прислали фото, мне важно было не портить отношения именно с эти продаваном, потому что такой товар по такой цене бывает только у него. Ну может еще где но меня и так все устраивает. Я написал забейте, бывает, такова спортивная жизнь. Инджапан самостоятельно его дожал, продавец предложил полный возврат или компенсацию части денег, я выбрал денег. Это к тому, что никто в инджапан не забивает на подачу претензий, все зависит от продавана

1 симпатия

Самые адекватные я понял кто. Утверждают что 50К это не деньги. В свою очередь, Приму такую сумму в дар, как барахло.

Закажите проверку усилителя как электронного устройства. Вопросы возврата нужно обсуждать с поддержкой.

проверка была заказана. и оплачена. я уже в начале все рассказал .

купил товар помеченный “говно” теперь претензии “говно” не свежее… ох уж эти потребители террористы

2 симпатии

Не забывайте, Господа, основное правило торговли. Или одно из основных. Покупатель всегда прав. А в ответ Иди.

Проблема, что люди не понимают значения слов которые используют. Живут внутри своей головы, выдумывают правила и требуют их исполнения.

2 симпатии

На аукционе нет покупателей, а есть участники аукциона. Нет правил торговли, а есть правила аукциона. Здесь предлагают старые вещи, без какой либо гарантии вообще.

3 симпатии

Это вообще примета нового времени - когда людям запудрили мозги и они реально начинают искать свои права там, где их не клали никогда. Я беседовал однажды со старым американом - он говорит, до 90х годов, если он покупал скажем бэушную вещь и оказывалась, что она нерабочая, он молча обтекал и понимал, что не повезло, надо было брать новую в магазине с гарантией. Продавец в принципе не понял бы суть претензии, не принято предъявлять было за частные продажи бэу. А с 90х примерно люди вдруг решили, что на бэу у них такие же права, как новое. Связано с телевизерем и нашествием некоренного населения, у которых наглость второе счастье.
У нас тоже самое.

3 симпатии

ТВмастер, вас знаю по некоторым другим форумам. Тематика общения везде схожая, прямолинейная в одну сторону. Не изменяете себе любимому.
Далее. Японский торговец неплохо спрятан от моего личного, справедливого гнева.
Сами понимаете почему и как. Боятся получить в ответ. Никто мы тут, как будто, и звать никак.
На русском аукционе за поврежденный Почта РФ транспортировкой, Плохо упакованный товар. Продавец получил 3 звезды (это неплохой отзыв), и был жуасно расстроен. Словно малое дитя.
Автор темы, вам придётся воспользоваться услугой реставратора, для шлифовки внешнего вида аппаратуры. Главное кость цела (электроны и дырки правильно бегают), а мясо нарастёт.
Затем конечно продать желающему. И ещё, бажаю покупательского риска до 10%. А у мнея вышло за 30 делений. По непонятно чьей вине. Знаю лишь, что не моя.

Я всегда за правду и здравый смысл.

2 симпатии

Не забывайте, Господа, основное правило торговли. Или одно из основных. Покупатель всегда прав. А в ответ Иди.

частая ошибка самонадеянных идиотов… покупатель всегда лох… будь к этому готов и не будет больно

От претензий покупателей продавца защищает Яхо, японцу достаточно только следовать правилам аукциона.
IJ действует аналогично, не считая целесообразным вступать в бесполезные разговоры или давать для этого трибуну своим клиентам. Просто потому, что ругань против правил и бесперспективна, к тому же может повлиять на работу компании с другими продавцами. Ведь отзывы оказывают симметричное влияние.
Ну подумайте сами, что изменится от того, что вы выскажете продавцу свои претензии. Он же не всплеснёт руками и не воскликнет, я был не прав, вот ваши деньги. Его хитрость по скрытию дефектов удалась, но была в рамках правил.
Так действуют далеко не все продавцы. И понимая это я продолжаю покупки лотов, пытаясь вычислить хитрости исходя из предыдущего опыта.
А ваше личное отношение к сделке ни на что не способно повлиять Продавец ничего не нарушил. Умолчал, да. Но, ему не задали вопросов, не попросили дополнительных фотографий. Ему не чего предъявить, кроме эмоций.

Я не замечал пренебрежительного отношения IJ к своим клиентам. Всегда общение было ровное, корректное и деловое. Несколько случаев было прямой помощи в сомнительных сделках. Не думаю, что ко мне какое-то особое отношение, а других клиентов держат “в чёрном теле”.
Недовольные клиенты будут всегда, а с людьми вообще сложно работать.
Поэтому, считаю компанию IJ вполне профессиональной.

3 симпатии

Неправильно господин выразился, что мы лохи. Это нужно в корне менять. Шутка.
Отношения посредника имхо ко всем разное.
Они знают, чуют, кто будет много брать. А кто шаляй-валяй. И более, сдаётся мне, переплачиваем лишнее.

Чем подтверждается факт общения с продавцом? Отсутствие ответа службы поддержки как раз указывает на то, что никаких попыток связаться с продавцом не было.

Обычно говно продавцы не делают доп фотографий, когда их просишь. Поэтому лучше задать вопрос продавцу и посмотреть на его реакцию - “тупит” и не отвечает, сразу в топку.
Пару дней назад вот смотрю фото товара - все фото отличного качества, а одна фотка важного элемента прям замыленная, видимо на мыльницу снимал, попросил четкое фото этого элемента сделать - тишина…

1 симпатия

До 90-х годов продать б/у товар можно было только при непосредственном контакте с человеком, поэтому скрыть тот факт, что прибор имеет сколы или трещины было гораздо сложнее. Сейчас, когда пол мира покупает онлайн, конечно же все стало намного проще для продавцов б/у товаров - можно тупо не отвечать.

1 симпатия

У меня тоже два случая порчи товара! Первый раз-бобинник Пионер 707 был куплен целым, а на складе уже был сильно сбит нижний угол алюминиевой морды. Я написал отзыв продавцу, что он рукожопый, при упаковке повредил и отправил. Второй случай-кассетная дека сони 777… На фото продавца всё целое, а на складе уже также сбитый нижний угол морды, упаковка была никакая от продавца… Кто виноват…

Если на фото продавца все целое, вряд ли он после размещения объявления его ударял)) а от падения на складе не спасет никакая разумная упаковка. Бывает.