Пришла китайская реплика по завышенной цене заместо оригинала

Здравствуйте. Купили с другом вот этот сенсор, выиграли лот, он снят с производства, но иногда продаётся в качестве б/у даже в России.

Сам лот: InJapan.ru — новый нераспечатанный товар TRUST/GReddy (TRUST / GReddy) электронный индикатор буста 60... Murti D/A GAUGE индикатор давления турбины — просмотр лота

Посылка сегодня пришла. Внутри оказалась китайская реплика которая на AliExpress стоит в 8 раз дешевле, к тому же эти сенсоры продаются и у нас, но реплика урезанная по функционалу, нету блока управления, очень низкое качество исполнения, невозможно подключить дополнительные датчики. Продавец продал её мне примерно в 8 раз дороже, 10000 йен.

Продавцу это похоже сошло с рук, многократно нажился на дешевой реплике и теперь снова продаёт его с ещё большей накрутой. Я уже написал комментарий об обмане, но не знаю чего ждать.

Новый лот уже за 15 тысяч йен: InJapan.ru — новый нераспечатанный товар TRUST/GReddy (TRUST / GReddy) электронный индикатор буста 60... Murti D/A GAUGE индикатор давления турбины — просмотр лота

Повторюсь китайская реплика стоит он в 8-10 раз дешевле выставленной цены.

Я потратил на лот порядка 12 тысяч рублей и получил изделие которое можно просто выбросить, вот что теперь делать?

Купить новый дот уже за 15 тысяч йен, уж он точно окажется японским.

Ну да, можно и вторую китайскую побрекушку получить, а если по делу? Ищу редкий японский датчик, нахожу, покупаю, получаю китайский. Тут и притянуть не сложно, коробка на вид оригинал, там видна комплектация, помимо экранчина, проводов и сенсора ещё идёт оригинальные пультик и блок управления. В китайщине этого всего нету, поэтому он и стоит в 10 раз дешевле.

Тут как-нибудь такие ситуации разруливаются?

P.s.: Вот его реальная цена на AliExpress, причем они и у нас на авторынке по такой продаются.

https://aliexpress.ru/item/1005002595992011.html?algo_expid=d9e68a76-814c-4fe0-bd18-36d53b467e27-0&algo_pvid=d9e68a76-814c-4fe0-bd18-36d53b467e27&btsid=0b8b035616309168705907910ed7da&item_id=1005002595992011&sku_id=12000021320879375&spm=a2g0o.productlist.0.0.35f561afIQm3sj&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

В данном случае могу только посочувствовать.
Т.к, даже если и удастся решить вопрос о возврате денег и датчика обратно японцу, это не значить, что будет профицит по деньгам.
Т.к. обратный пересыл придется оплачихвать вам.
Компания всего лишь посредник в сделках.
В данном случае Вы как новичек бросились в дебри. Цена данных датчиков далеко выше 10К.

Комплект продается раздельно, блок(юнит) продается отдельно, как и сенсоры, так и будильник.
Даже на коробке это указанно.
Если хочется комплект и дешево нужно искать б/у.

Могу только добавить одно “Молодо, зелено”.
Тут даже сторожили попадают в похожие ситуации.

Главная ошибка слишком спешили и не дождались ответа.
Если продавец не отвечает и не идет на контакт, лучше переждать.

К сожалению частенько обманывают японцы. Например продают товар как новый и не использованный, а оказывается б/у по фото иногда это заметить не удается. Причём получается, что обманывают своих же японцев. Мы думаем о них как об образце порядочности, а ни что человеческое им не чуждо)

Прошу прощения. Каком образе порядочности?
Где он? Данный мир прогнил насквозь, по этому не нужно питать иллюзий.
И в Японии грани порядочности подстать мировым.

Что касаемо обмана, написано, что новый, не распечатанный. Так он и есть новый.
Товар получен, новый.
А вот, то, что он оказался немного не той кондиции, ну тут УВЫ.

Друзья, спасибо за ответы, во многом с вами соглашусь, но и добавлю.

Этот японский датчик действительно редкий, т.к. снят с производства, но изначально он именно японский оригинальный и видимо настолько удачный что китайцы его стали копировать, но сильно по дешману. Собственно это не новость, тюнинг магазины у нас его продают за примерно 1500 рублей.

Б/у данный датчик найти более чем возможно как у нас, так и нам том же Ebay. Вот у нас он на drom’е он продавался за 12к, но у него другой фейс, однако это оригинал, б/у, но настоящий. И кстати он нами выкуплен.

Пруф: greddy-12k — ImgBB

Что касается лота, мне показалась цена адекватной, продавец из японии, рейтинг отличный, я поверил, к тому же это был аукцион и цена вполне могла дойти до более горячей, но приемлемой для этого лота.

Что же по факту? Приходит датчик ценой 1500 рубей с AliExpress, да я его и у нас могу купить, а так получается купил за 12 тысяч со всеми этими пересылками. Ну зачем так нагло то обманывать. Причем коробка по виду оригинальная, на фото и пультик, и блок управления, если так товар заявлен, то внутри всё это должно быть. По факту же только китайская приборка и китайский датчик, и внутри китайские белые упаковочные шарики.

Насчёт кондиции. Greddy это япония, а не китай, обман на лицо.

P.s.: Вот то что сегодня получил на почте:

Ничего не сделаете, просто успокойтесь. Считайте прогуляли деньги.
Бывает такое. Люди везде одинаковые и также могут обманывать и продавать подделки. По фото видно, что упаковка мятая и рваная и ни как не похожа на описание, что товар новый нераспечатанный.
На будущее будьте внимательнее, не торопитесь и чудес не бывает.
Можете поставить отрицательный отзыв здесь на сайте этому продавцу и предостеречь других покупателей.

1 симпатия

Рейтинг отличный ?! Вы хоть отзывы-то читали ? Там половина негативных от покупателей точно такого же товара, который также оказался фальшивкой.

Довелось мне, понимаешь-ли, купить здесь десяток лотов. Недорогих. До пандемии. И что бы вы думали? В последней посылке обнаружилась недостача, а также подмена нового товара на б/у. И более того, повреждение корпуса радиостанции, несовместимые со сканами. Одним словом, сплошная непонятка. Грешу и на продавца, и на посредника. Но деньги не великие. Чай-чав.

На посредника? Вы как себе это представляете? А вот продавец вполне может нахимичить. Я имею ввиду подмену новое на б.у

Продавец скорее всего нахимичил с подменой. Но остальное, судя по сканам, “недоразумение”, возможно при упаковке. Немудрено уронить товар стол. По неосторожности. Корпус довольно скользкий. Также повторюсь, был недокомлект акцессуаров в посылке. Хотя на всех сканах эта вещь присутствует.
Поначалу конечно, неприятность. В данный момент “всё почти забыл”.

Такие вещи нужно сразу обсуждать с поддержкой. Сравнивать фотографии.
Они хитрые японцы и хотя фотографии обычно хорошего качества, но часто снимают так, чтобы вмятины или царапины не было видно. Потом приходит товар и видишь косяк. Начинаешь ещё раз смотреть фото лота и понятно, что с этого ракуса как раз ничего и не заметно. А другого нет и сразу понятно, что это не спроста.

1 симпатия

Хорошо. Будем иметь ввиду. Тем не менее, накосячить 3 лота из 10 лотов. Это надо умудриться. Оценку и отзыв продавцу при получении ставил адекватно. Подмена значит подмена. Отрицательный. Если товар изначально выставлен условно рабочим, низкой ценой, хлам или т.п., усложнять ничего не надо. В отличие от некоторых покупателей. Отзыв должен быть положительным.
Честно говоря, я не читал ни форум, почти не общался с поддержкой. Просто интуитивно по ссылкам, регистрация, ввод средств, ставка.
Однако, потерять на радостях до $1000, вместе со всеми сочувствую. Деньги мы платим вперёд, и не фальшивые.
P. S. Встречал подобные лоты, где продаются только корпуса от приборов. Но там было строго указано, и предоставлены фото.

Насчет тут не скажу, но товары с подозрением на контрафакт/подделку лучше покупать через мэйлфорвард и оплачивать посредством пайпал - деньги вернут, без требования отправить товар обратно продавцу.