Сохранение поиска и комбинированная доставка по Японии

Приветствую.
Уже долгое время ищу платформу, на которой можно было бы как минимум сохранять поиск, а как максимум получать уведомления на почту о новых товарах. Мною был найден некоторый компромисс, но сейчас этот сайт поменял интерфейс и быстро просматривать сохраненные поиски стало невозможно. Буду признателен, если поделитесь своими способами решения данной проблемы. Речь идет о порядка 300 позиций.

Также не уверен, что правильно понял политику компании по поводу комбинированной доставки. Например, я покупаю у одного продавца три лота. Продавец готов отправить их вместе одной посылкой, со стоимостью доставки 1000 йен. Но суровый InJapan, который преследует интересы покупателей, просит отправить тремя разными посылками. И в результате я плачу 3*1000 = 3000 йен за доставку. Что-то это отбивает все желание осуществлять покупку…

1 симпатия

С чего это вы взяли, что продавец готов? Вы с ним лично общались?
Тогда попросите перевыставить эти три позиции одним лотом. Какие проблемы? Будет одной посылкой.

1 симпатия

Тут даже не стоит вопрос - готов продавец или не готов. Это описано в правилах доставки посредника -

“Есть ли возможность объединить купленные товары у продавца в одну доставку, для уменьшения суммы доставки?”

“Нет, по нашим правилам отдельно купленные лоты должны отправляться по Японии только отдельно.”

См. здесь Лоты - Совместная доставка по Японии

Да, нет. Вы все правильно поняли.
Посредники, как правило, не идут на объединение нескольких лотов аукциона для отправки одной посылкой.
Это конечный покупатель, получая посылку из нескольких предметов прекрасно понимает, что он покупал и что получил.
Посреднику же, обрабатывая каждый день десятки или сотни отправлений, в своей логистике придется значительно усложнять процедуры работы с входящим товаром.
Что приведет не только к значительным прямым затратам, но и опосредованным, так как возрастают риски некорректной обработки входящих грузов, претензий со стороны клиентов и т.д.
Поэтому, практически никто из посредников не даёт возможность делать объединенную отправку с аукционов по Японии.
Мне известен лишь один такой посредник.
Но и тот запрашивает от продавца аукциона возможность совместной отправки лотов, выигранных в течении суток, строго с 5 утра одного дня до 5-ти другого.
Второе “но”.
В свете последних событий работу на территорию России этот посредник прекратил.
Так же стоит учитывать, что один лот - одна комиссия - одна посылка относится к аукционам.
Как правило, у всех продавцов при покупке в интернет-магазинах, не важно, сколько товаров в этой покупке, берется однократная комиссия за весь заказ.
Ну и понятно, что весь заказ едет одной посылкой.
Но в этом случае у посредника от продавца есть накладная, что в корне меняет дело.

Если Вы из России, возможно, сейчас не самое удачное время что-то покупать из Японии.

Обычно о готовности комбинированной доставки пишут в описании лота.
Просьба о перевыставлении лота вносит необходимость выполнять лишние действия со стороны продавца. Один раз я здесь отправил подобный запрос, и продавец его попросту проигнорировал. И я продавца прекрасно понимаю. Товар ушел, но позже и без всякой лишней мороки с объединением лотов.
Тем более совершенно не понятно, как этот запрос делать с аукционами, когда факт покупки известен только по окончанию аукциона. Здесь продавец и подавно ничего объединять не будет.

Спасибо за разъяснение. Была еще мысль, что продавец упакует каждый товар отдельно, но отправит одной посылкой по Японии. Но это видимо тоже мимо.
Я понял, какого посредника Вы имели ввиду. Все меня там устраивало до недавних пор. Из-за политики посредника относительно России, ноги моей там больше не будет. Вне зависимости от того, что дальше будет происходить в мире.
Сейчас, конечно, ни о каких покупках, как раньше, речи не идет. В моем случае, не хочется упустить супер редкие позиции, которые появляются раз в год, а то и реже. Позиции, где риск оправдан, и стоимость отходит на второй план.

1 симпатия

Знаете, по Вашему первому сообщению сложилось впечатление, что Вы совсем новичок в покупках на японских аукционах, которому нужна помощь.
Но, нет.
В целом, есть очень значительный слой пользователей, которые не читают правил, не обладают навыками получения и анализа информации из доступных источников.
Которые считают, что все вокруг них должно существовать так, как устроено у них в голове.
И которые регулярно появляются тут, в форуме, с сообщениями, что их обманули, что посредник - мошенник и т.д.
Это первое.
Второе.
Если в Ваших планах покупать “супер редкие позиции, которые появляются раз в год, а то и реже”, то зачем Вам вообще возможность консолидации от продавцов на аукционе Yahoo?
Третье.
Вы должны быть до конца тверды, последовательны и непоколебимы.
Правительство Японии, отражая волю большинства своих избирателей, которые преклоняются перед Америкой, ввело против нашей Страны санкции, всячески ущемляет права граждан России, а Вы собираетесь в этих условиях спонсировать их экономику?
Ноги Вашей не должно быть на таких сайтах.

2000 йен переплаты за 3 позиции, отправленные по-отдельности, это 16 долларов, Карл. 16

AndrewD, приоритеты расставьте, Вам важнее им нагадить или своим помочь? мы не их экономику спонсируем, а удовлетворяем спрос наших сограждан на востребованные ими позиции, которые невозможно импортозаместить. Дп, за долю малую. но это хоть какая-то польза. Тем самым жизнь в нашей стране становится лучше, люди имеют возможности. А спонсируем мы их экономику или наоборот грабим самурайщину, вывозя за фантики ценные и качественные товары, которые больше не сделают никогда, оставляя им современный одноразовый ширпотреб, это большой вопрос

Ни какое правительство не отражает волю народа и Япония здесь не исключение. Они сами решают, что выгодно государству, а народом только прикрываются. Мол мы отражаем волю. Это демагогия. :slight_smile:

1 симпатия

Мы решаем только свои проблемы. Во всяком случае я точно так делаю. :slight_smile:

Когда правительство не отражает волю народа, в стране наступает беззаконие и как следствие, всем на всех наплевать. Совершенно естественно, что в таких условиях произвести что то более менее сложное не представляется возможным.

В данной ситуации, демагогией занимаетесь именно Вы. А правительство отражает волю народа, точно так же как IJ отражает волю клиентов, в пределах договорных обязательств. В большинстве случаев. Иначе бы контора давным давно прогорела.

Между покупкой и отправкой проходит некоторое время, вполне достаточное для обработки запроса. Вопрос лишь в политике посредника и готовности продавца объединить лоты в посылке.

Мне несколько.

1 симпатия

Ставку на аукционе делаете не вы, а InJ / Для этого используются разные аккаунты с разными рейтингами. Т.е. если вы купили у одного продавца 3 разных лота, то и продавец видит трёх разных покупателей! И он даже не догадывается, что его товар купили из РФ.

Акки одного посредника можно посчитать по пальцам, а кол-во приобретаемых им лотов достигает десятков тысяч. Т.о. вероятность такого события ничтожно мала

1 симпатия