Срочная упаковка

Сравнил время отправки товаров с склада inJapan и понял что услуга “Срочная упаковка” не работает. Денюжку конечно снимают но срочности никакой. Товар без оплаченной услуги “Срочная упаковка” на протяжении 7 был отправлен из склада , аналогичные товары с оплаченной услугой “Срочная упаковка” также неделю висит на складе и это не первый раз …

Ещё бы понять,сколько теперь длиться " не срочная"? Вторую неделю в очереди стоит. Подкосила пандемия японцев.

1 симпатия

Если имеется ввиду морем+ТК, то у меня в очереди на обычную упаковку - с 3 января, без движения.

Жесть! И чем объясняют такое?

Раскажу подробней о предпоследней и последней посылках.
31.12.2021 - купил 1 единицу товара. 7.01.2022 отправлена DHL. 14.01.2022 доставлена. За срочную упаковку не платил!
Последняя покупка 27.01.2022 в очереди на упаковку 28.01.2022 в 10.30 (Токио) упакована ну и к концу дня 31.01.2022 даже трек номер не присвоен !

Написал запрос в 31.01.2022 в 16.30 Токио) и получил ответ что куръеры не работают в выходные ))))) Какой такой выходной в пятницу и понедельник ??? Написал второй запрос и предполагаю что ответ получу через два три дня после получения трек номера тиипа “Ваша посылка отправлена , вот ваш номер трека”

DHL - это одно дело. Да, они не работают в выходные (прием посылки и доставка до двери, это отдельная плата/опция у DHL). Я как раз сегодня (понедельник) получил, хотя она уже была в сервисном центре DHL в пятницу вечером.
Сроки упаковки DHL и Морем+ТК разные, т.к. и габариты товаров разные, и сроки наполнения контейнера/забора посылки со склада IJ тоже разные. Если честно, вопросов к DHL вообще нет. От Японии до Спб - 1 неделя. Наверное, столько же длится подготовка документов DHL, упаковка и отправка сотрудниками IJ.

** kot003**, По срокам упаковки морем+ТК. Честно скажу, это мой первый опыт, я и не интересовался почему так долго длится очередь на упаковку. Где-то попадались сообщения по общим срокам Морем+ТК, и я сделал вывод для себя что всё по 1 месяцу: очередь+упаковка, погрузка+отправка, в море, разгрузка+растаможка, доставка по РФ. Итого 4-5 месяцев. Поэтому я свой товар жду где-то в конце апреля.

Крайний раз мне упаковали за неделю, и морем + сдэк доехала за 2,5 месяца. А тут ни пакуют, и деньги на карту не вернулись.

Да к DHL воообще нет вопросов. Все очень четко. Вопрос возник зачем услуга “срочная упаковка” если уже полдень третьих суток после упаковки, а сотрудники inJapan на сайте DHL не создали декларацию - соответственно не присвоен трек и значит в DHL даже в планах нету заехать и забрать посылку !