Таможня

Предполагаю, 666-я (и остальные по 669-ю) будет передана в таможню 6-8 декабря. Точнее можно будет сказать на следующей неделе. Однако, это пока предположения.

Вообще то так и думал, что сегодня одна из партий пройдет таможню, но не 660-я, а как-то по порядку, хотя и раньше такое бывало часто, быстрее таможилась партия пришедшая позже.

Но во всяком случае мне эта партия нужна была, сюдя по последним движениям вроде немного налаживается, надеюсь сроки придут в норму и все вернется на прежние места.

Нет в жизни справедливости.

Ещё одну “радостную” весть для всех россиян готовят:

Порог беспошлинного ввоза снова предложили снизить в 10 раз
После почти двух лет тишины снова всплыла тема беспошлинного порога для покупок из-за рубежа. Как сообщает издание «ТАСС», ссылаясь на неназванный источник, уже на следующей неделе члены Евразийской экономической комиссии обсудят этот вопрос на заседании межправительственного совета.
Согласно представленной «ТАСС» информации, участники Евразийской экономической комиссии, куда входит и Россия, 18-19 ноября намерены обсудить возможность снижения беспошлинного порога для посылок при трансграничной торговле с нынешних €200 до €20 к 2024 году. При этом за покупки на сумму менее €20 предлагается ввести обязательную пошлину в размере €1.
К журналистам издания попал документ, в котором составлен график снижения беспошлинного порога в отношении купленных за рубежом товаров для личного пользования:
Нынешний беспошлинный порог в €200 и 31 кг будет действовать до 30 июня 2022 года
С 1 июля по 31 декабря 2022-го предлагают снизить порог до €100
С 1 января по 31 декабря 2023-го — до €50
с 1 января по 31 декабря 2024-го — до €20, добавив пошлину в размере €1 на посылки стоимость менее €20 и весом до 31 кг

Напомним, что с начала 2020 года размер беспошлинного порога для покупок из-за рубежа был снижен с €500 до €200 при весе посылки не более 31 кг. Если сумма или вес превышают указанные значения, посылка облагается пошлиной в размере 30 % от суммы превышения порога или €2 за каждый килограмм сверх предельного значения.

Может это это будет действовать для новых вещей?

Нет, эти пошлины будут действовать для любых посылок инет торговли.
Только простые частные посылки не облагаются пошлиной, если общий вес посылок за месяц не превышает беспошлинный порог в 31 кг. Причём, там не должно быть одинаковых вещей. Не товарные количества.
Посылка от частного лица к частному лицу. То есть, бабушка вам послала варенье - это прокатит. Всё остальное считается инет торговля и будут начислять пошлину.

Так покупки с джапана это простые частные?

Посылка от организации, закупка на яхо - стопроцентная инет торговля.

Так если цены вырастут кто же тогда покупать будет

Те, кто в шоколаде, и будут покупать. Ну и вьетнамские товарищи. У них много японской аппаратуры оседает.

Интересно как теперь все будет происходить…
Не хотелось бы по три раза ездить на другой конец области на таможню и рассказывать им что такое синтезатор Kawai и почему я не могу купить такой же в местном магазине.

Если это будет морем спрашивать ни кто ее будет.

когда 659-я догонит 660-ю ?

уже не догонит, 660ю отправляют уже клиентам

1 симпатия

Веселуха начнется когда позже приходящие партии начнут таможится быстрее чем 659)

Принцип - Last In, First Out – последним пришёл — первым ушёл :slight_smile:

А обещали таможить по порядку…

Ну тут пару месяцев назад форум знатно полыхал по срокам таможенной очистки) Всё идёт к тому что история повторится.

Кто обещал, таможня что ли? :rofl::rofl::rofl: Вы как сами себе представляете “таможню”? :thinking: