Транспортная компания DHL

Добрый вечер, Коллеги! Первый раз купил на этом сайте фоннокорректор. Статус посылки стал вчера " В Пути" . Вижу это через личный кабинет. Приходит от DHL сообщение сегодня СМС— о том, что товар прибывший в мой адрес подлежит обязательному таможенному декларированию. Фоннокорректор стоит 4000 долл. И DHL в этом сообщении предлагает, что это могут сделать они , мне нужно предоставить данные, или я могу сделать это самостоятельно. Это нормальная ситуация или у меня что-то не так пошло? И как лучше поступить? Это еще дополнительны ерасходы на расстаможку?Буду благодарен за консультацию))

Да, нормально. Они растамаживают даже до того, как в РФ приедет. 600 долларов придется отслоить (15 процентов от суммы свыше 200 Эуро плюс комиссия брокера) Пришлют ссылку на оплату, оплатите картой и все.

2 симпатии

Я так понимаю, это на весь товар без исключения, который выше 200 долл. И никак его не избежать??

У Вас декларация уже заполнена. Избегать можно было до, пересылая через США например.
А теперь уже как есть

я ничего не заполнял. А через США без таможни, тогда бы обошлось?

Заполняли за Вас, по DHL сам инджапан заполняет и все в белую.
Через США это называется контрабанда. И отсутствие страховки на полную сумму. Так что все правильно сделали

если я правильно понял, то можно было бы “отправлять морем” Это другой вид транспортировки чем через DHL? Там тоже была бы таможня или там нет? просто, сколько я общался с покупателями с инжепен, то что то про расстаможку не слышал. Или не обратил внимание.

Можно было бы. Но морем это от 4 до 6 месяцев, пока что. Может больше будет. Плюс страховка на сумму, указанную в декларации, поэтому чтобы если что получить полное возмещение, декларировать тоже надо было бы по честному.
Не думайте, все правильно сделали.

Да, будут дополнительные расходы.
Смотрите сами. DHL контора солидная и сделает всё быстро, плата за услуги будет фиксированная.
Растамаживать самостоятельно можно, но это будет морока и скорее всего займёт несколько поездок на таможню.
Например, у меня в Питере таможенный пост находиться на противоположном конце города и работает так, что надо отпрашиваться с работы. Мне проще заплатить.
При отправке морем таможни бы не было. Его бы отправили как музыкальное оборудование. Но, теперь уже поздно. Такие вещи надо заранее обсуждать.

1 симпатия

Цену морем тоже указывают, а значит таможни всё равно не избежать. Я мафон получал, так на почте заплатил порядка 700 руб. пошлины.

Морем+ТК , растаможкой занимается посредник. Это включено в стоимость доставки.

только под таможню вроде попадают только новые вещи. бу в адрес физлица… разве тож платим?

Платим за всё.

доезжает то хоть быстро?.. ценник на доставку - самому слетать))

на Камчатку за две недели.
сначала едет в китай, потом германия, потом мск, потом к тебе

Не знаю, пока не получил. Оплатил таможню по присланному сообщению от DHL — 35 тыс. Жду.

35к налогов??
сколько прошло с момента выезда?
в какой город идет?

ну чтож. получил я свою первую посыль через DHL.
докладываю:
доехала посылка за 4 дня. те с момента появления трека, до ее получения в МСК.
заплатил:
вес был 4,6кг, но первратился в 8,06кг и назвался объемным весом)
срочная упаковка 2000y (в реалии долго было. интересно без срочности, неделю пакуют?)
доставка 16.000y
брокер 1500р
услуги 2000р
обработка платежа 500р
там. сбор 13.500р

товаров было на 175.000У

в целом я доволен. дорого. но как есть…
ждать кораблик месяцами я не готов.
летит через Гонконг и Германию

и это реальная возможность что-то покупать и получать. тк ожидание месяцами - главный стопор и убивание мотивации.

4 симпатии

Пакуют быстро и без этого.

мелкое пакуют очень быстро, чем больше тем дольше, могу месяц паковать…