Транспортная компания DHL

Ebay запретил отправки в Россию, пришёл возврат денежных средств, только по новому уже курсу)))

1 симпатия

Всегда снимались. И не очень долго висели. В смысле оставались но делались всевозможные исключения. И когда в афган вошли, и когда корейский самолет сбили, тоже самое было, и рейсы запрещали, и мировой бойкот и т д. Но жизнь идет, и у них появляются новые новости, а интересы всегда те же

Короч. решение простое.
Посредник в Германии. Отправляем туда. занижаем инвойс тока)
из ДЕ в РФ посыль идет 3-7 дней.
у почты России в берлине своя сортировка. дальше жд… ну вы знаете. а так. это все надолго будет…

что за посредник?

1 симпатия

видимо сам гн patetique ПосредникТеоретикВоСне :)))))

Посредники(2шт) с которыми я работаю в Германии отказались работать по этой схеме…
Аргументы следующие

  1. Любая посылка из не ЕС попадает на таможенную очистку. Поскольку идет на Юр.лицо. Напомню лимит 25 евро.
  2. Даже если они и соглашаются ехать на таможню, за услугу они берут минут 100-150 евро. Очистка дополнительно. Опять же могут не очистить…
  3. Естественно они это делают по предоплате от клиента. Кредитовать они не готовы.
  4. Далее…изза того что ЕС ввели санкции на многий перечень товаров, то стоимость одной позиции для отправки в РФ не должна быть больше 300 евро.
    Итого. слишком много тонкостей, которые динамично меняются…
    У меня сейчас в Германии (там же купленны) есть товар дороже 300 евро. Очень нетривиальная задача отправить в РФ…
    Юр. Лица в Германии жестко контролируются таможней…это не у нас )))
    Зы. Единственный возможный вариант(и то не 100%) отправить на физ.лицо Германии. Он решает вопрос с таможней, а далее уже со сниженным ивойсом посреднику…далее почта России Берлин и домой )))

ну вот начинается… нет. не посредник.

2 симпатии


а почему идет на юр лицо? поставьте физ. лицо. напишите в инвойсе соответствующее. хотя сумма такая же… но думаю все все знают че делать.
у вас не посредник. у вас обдиральщик)) и что значит - Юр. Лица в Германии жестко контролируются таможней…это не у нас )))
а у нас не контролируются?)) мыж коррупционеры и идиоты видимо…

прикрепил график доставки.
и нет. я не посредник. и своим посредником делиться не буду.

Вы прочитали что я написал? Я могу выложить такой же график доставки из Германии(через ПР Берлин) ко мне в Спб. И там 15 кг и 350 евро в декларации…Также лихо прошла таможню в Брянске…
Посредник(любой) в Германии ранее был заточен в основном для покупки в ЕС. И любой груз вне ЕС вызывает много вопросов с таможней и пошлинами.
Все пустое…покажите нам положительный пример доставки из Японии через посредника в Германии. Я с удовольствием повторю данный путь )))) Или попробуйте купить в Германии через посредника антик. товар дороже 300 евро ))) Через посредника ,я имею в виду выкуп именно посредником, а не переводом через банк…

далее почта России Берлин и домой ))) цитаты
Вы уверены, что почта сейчас ходит из Германии в РФ?

1 симпатия

Спасибо! Интересно, я думал полный почтовый коллапс с Европой. До “спецоперации” отправлял с ИЖ в Германию сестре, сейчас так не делал, тк не было уверенности что в РФ попадет.

а в чем проблема? мне посредник много чего выкупал и по 1000 евро… тут вопрос в посреднике. я загоняю пэйпал через казахский банк. он затаривается, занижает инвойс, и все летит хорошо. вернее едет поездом.