Утилизированный мной товар снова в продаже

Приветствую всех ! В прошлом году выиграл этот лот, товар пришел на склад, но ввиду того, что прошляпил вес устройства, вынужден был сделать запрос на утилизацию. Судя по пришедшему мне сообщению, товар InJapan утилизировал. Тем забавнее было сегодня вновь увидеть его в продаже) Ничего личного, только бизнес… InJapan.ru — б/у товар LC574AL 1GHz OSCILLOXCOPE IWATSU-LeCroy single 4GS/s QUAD 1GS/s Digtal Oscilloscope сила переключатель бок... разрыв есть. — просмотр лота

1 симпатия

Утилизация ракет-носителей методом их запуска.
Товар не висит на складе, утилизирован с минимальными издержками…

3 симпатии

У Вас есть ссылка на тот лот, который Вы купили?

Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мной

Какая разница, как они его утилизируют, продадут, подарят, домой на полку поставят. Вы же не потянули пересыл, платить за вечное хранение тоже глупо.

4 симпатии

Шиза косит наши ряды?
На авито тоже продаваны частенько не заморачиваются сменой фоток, если продают несколько экземпляров одинакового товара.
Или вообще фотки тырят чужие.

1 симпатия

А продавец тот же?

И какой был вес?
Могли бы написать здесь, кому нужен прибор на утилизацию. Возможно, кто нибудь его и выкупил бы за толику малую.

1 симпатия

Всё просто!
Товары продавцы берут на помойках.
Ваш товар выкинули на помойку (утилизировали) по вашей просьбе.
Продавец вновь нашел ваш товар на помойке.
Круговорот дерьма в природе.

11 симпатий

В Японии нельзя просто так взять и выкинуть такой товар на помойку. У нас вероятно так и делают, при этом мы ещё и платим налоги на утилизацию. Если товар был куплен и доставлен на склад, а потом клиент заказал утилизацию и заплатил за это, товар должен быть утилизирован.

2 симпатии

Вот его и утилизировали путем продажи, о чём стон убогих? Жалко чтоль?

4 симпатии

Долю хочут они

Сейчас утилизация у InJapan бесплатно.
К тому же не объясняется, что подразумевается под словом “утилизация”.
Возможно есть договор между InJapan и ЯпонПомойкаЛТД о передачи для утилизации невостребованных CD, винилов, усилителей Макинтош, катушечных магнитофонов, осциллографов и процессоров.

Попробую найти, но не уверен.

Это Вы мне про убогих ?

После упаковки должен был стать более 20 кг. Фунабином что-то вроде в районе 41000 (если память не изменяет) за доставку.

Ну да, ну да. С такими характерными повреждениями…

Да мне, в-общем, пофигу, конечно. Просто забавно…

Нашел ссылку со своей покупкой:
https://injapan.ru/auction/m1006435315.html

Другой. Сыслку на свою покупку привел.

Вполне вероятно, что есть в Японии конторы, скупающие и перепродающие всё, что можно перепродать. Вот Инджапан берёт и вместо утилизации переправляет им, получая за это навар. Потом та контора берёт и перепродаёт снова. Есть и другой вариант. Товары, от которых отказываются, отправляются в другой угол склада или на другой склад и там уже кто-то из руководства конторы, возможно, владелец, занимается перепродажей.
В принципе, всё правильно. Человек отказался от товара, то есть подарил его. Зачем платить деньги мусорщикам за утилизацию, если можно получить неплохой навар от перепродажи?
Согласитесь, многие бы так сделали.