Вес обрешетки

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил колонки 2AC55 Pioneer S-77TSD S-77TwinSD 2 way сами колонки весят 61.4 кг обе. Заказал обрешетку в инджапане. Сегодня посылка трекнулась в СДЕКе, Вес посылки оказался 109 кг. т.е получается вес обрешетки составил 47,6 кг. Вопрос к форумчанам это нормально? Или я зря паникую.

1 симпатия

Вообще, обрешётка делается из толстых и грубых досок. Всё это резко увеличивает вес посылки. У вас получилось многовато. Но причин для паники нет. Дистанционно вы ничего не решите. Когда приедет попросите проверить вес и сможете взвесить эту конструкцию. Может там Сдек применяет свои правила, типа, объёмного веса. Приедет спросите.
Вопрос, почему не отправили морем? Сдеком этот комплект будет дорогой.

Спасибо за интерес к теме , отправлял морем + тк СДЭК. По мне обрешётка тяжеловата, написал в поддержку подожду ответа от них. Ещё раз спасибо.

Габариты посылки 110х53х118 ДхШхВ, физический вес 109кг, расчетный 138 кг, обьемный 138 кг.

Обрешётка тяжёлая,из таких дубовых досок, естественно.
Ну и доставка получилась в два раза дороже Энергией,чем если б просто в коробках

Печально если это так, в следующий раз буду осмотрительнее. Кстати моя ситуация отпугнула моего приятеля от закупа, а до этого у него было желание поменять свою
старенькую аппаратуру.

1 симпатия

Осмотрительность в вашем случае нужна только в выборе способа доставки. Нетерпеливость всегда обходится дорого. Можно было вполне обойтись стандарт и премиум упаковкой и отправить всё морем желдором.
Но, в любом случае, сначала получите посылку, а потом уже можно будет делать выводы, пугаться или всё таки нет.

Какая разница сколько весит обрешётка, если объемный вес больше и посчитали именно по нему? а вот объем она прибавляет действительно существенно, особенно если не контролировать процесс упаковки самому… Мне так поставили Деловые Линии на палет коробку 0,3м и другим палетом накрыли, бока досочками, вуаля 0,8 вышло:) С инджапан этот случай не связан никак, если что, просто купил опыта

1 симпатия

Да на счет опыта Вы правы, да и я уже отпустил эту ситуацию, придет посылка потом отпишусь что да как. С уважением.

1 симпатия

Посылку получил общий вес оказался 105 кг, при этом упаковка была премиум плюс нужно отдать должное Инджапан обрешетка была супер, в общем я доволен все в целости и сохранности. Всех с первомаем поздравляю. С уважением.

1 симпатия

И вас поздравляю с Первомаем и всех граждан соотечественников!

1 симпатия

Всех солидарных с рабочими из Чикаго, не желавшими трудиться больше 8 часов! :))