Вопрос по ставкам

Подскажите что означает:

1.цифра в скобках возле логина
2.Почему один и тот же юзер делает много ставок подряд?
3.Почему у последней ставки вместо суммы стоит знак вопроса?

1 симпатия
  1. Количество купленых лотов
  2. Видимо юзер1 который делал ставку до юзер2 сделал ставку с запасом - поэтому юзер2 делал ставки пока не обошел юзер1(или пытался это сделать - тем самым поднимая ставки)
  3. Неизвестен размер сделанной ставки - вроде бы так всегда показывается.
1 симпатия

Я ни разу не пользовался аукционом, поэтому не знаю возможно элементарных моментов.
Вот тут не понял, если юзер 1 сделал ставку какую то, то эта ставка отобразится тут
Screenshot from 2021-08-28 23-22-46
Правильно? Как может юзер 2 не знать какую ставку сделал юзер 1? Или я не понимаю как все работает?

2 симпатии

Текущая цена - это:

  1. Начальная цена лота
  2. Цена товара по самой первой ставке по торгам

Но если ставок больше чем 1 и участников торгов больше чем 1, то текущая цена - это ставка, которая перебила все предыдущие.

Но ставку можно делать с запасом.

Вот пример для 3ех участников торгов:
Допустим ставок не было и текущая цена равнялась начальной и составляла 40000. От юзер1 поступает первая ставка в эти же 40000. Далее в торги включается юзер2 и делает ставку в 48000 - текущая цена становится 40500(допустим что шаг ставки - 500). Но максимальную ставку знает только тот, кто ее сделал. Ну или тот кто ее в итоге перебьет). Далее юзер1 и/или юзер3(включился тоже в торги) поднимают ставку до 46500 и далее ставок никто не делает(например у юзера1 нету денег, а юзеру3 большая цена невыгодна). Тогда юзер2 выигрывает лот по цене 46500 и 1500 остаток от его максимальной ставки в 48000 возвращаются ему на счет.

2 симпатии

Я может что-то уже перестал понимать с этими аукционами. Иногда замечаю странные ставки.
Картинка 1 - в красном круге должна быть не сумма, а знак вопроса. Так ведь? Это просто глюк? Тем более якобы прописанная сумма уже перебита, а лидер не сменился. Такие вещи иногда встречаются мне.
Картинки 2 и 3. Я правильно понимаю, что один и тот же человек ставит ставки, но почему-то текущая цена лота увеличивается, а не остаётся на уровне первой ставки. Ведь участник один и тот же. На оригинальном сайте текущая цена такая-же. Или это тоже какой-то прокси посредник с множеством участников внутри? Такое впервые увидел.



Последнее фото где кажется один участник.
Это посредник у которого ставки от двух покупателей возможно. Они боролись между собой.

Предпоследнее фото.
Были отложенные ставки. Они не прошли и участники стали поднимать уже в процессе в самом конце.
Видно по интервалам времени. Одному надоело поставил большую сумму.

Глюк, смотрите оригинальные ставки на Яху.

Знак вопроса только у победителя выходит.
Неизвестная мах ставка с запасом.

Все кто ниже будут открыты по суммам ставок.

Вот как оказывается должны проходить ставки между двумя участниками от одного посредника. А нам тут совсем другое тележат.

нет, это глюки, ставка от одного аккаунта так не может отображаться, если включить думалку то это вполне понятно

Похоже, тоже глюк, это два разных участника, судя по рейтингу.

Screenshot 2022-07-31 at 12.52.02

1 симпатия

Да, видимо, это всё же разные люди, но сайт IJ определил их как один аккаунт судя по рейтингу. Глюк.
На сайте Yahoo у меня нет возможности смотреть историю ставок, а вот на аукфан есть. Там тоже можно увидеть разные рейтинги якобы одинаковых аккаунтов:
https://history.aucfan.com/yahoo/p1058722810/bidlist/

А почему глюк? Просто два разных участника, логины которых оказались одинаково зашифрованными - так быть не может?

1 симпатия

Глюк, потому что должны показываться два пользователя с одной “шифровкой”, но разными рейтингами и с разными ставками.
И должно отображаться 2 участника торгов, а не один.

Какая разница. Смысл один. Не ищите тайный заговор продавца.
Бывает просто перебит лот одной ставкой.
А бывает «как глюк» с фиксацией каждого шага ставки до мах повышения.
Программа автоматом повышает и отмечает отложенную ставку пока не перекроет.

Хорошего дня!

Тут да - косяк со стороны Injapan, который видимо просто ориентируется на логины.

В последнее время часто стал замечать, что в процессе торгов увеличивается шаг ставки. Так и должно быть, или я чего-то недопонимаю?

Все, разобрался. Давно букварь не изучал…

Добрый день. Хочу уточнить, как новичок, по работе ставки и снайперу. Я хочу купить лот, задав отложенную ставку примерно так:
Лот стоит 100 000. Шаг 1 000.
Моя отложенная ставка - максимум, что я готов потратить: 150 000.
Макс. ставка других участников, соответственно цена лота поднимается до: 120 000.
Вопрос: ЗА сколько у меня купится этот лот, за 121 000 (на один шаг выше последней ставки)?
Или снайпер залупит мой максимум в 150 000?

По логике понимаю, что должно быть куплено за 121 тыс., просто спрашиваю, верно ли я понимаю? Спасибо!

Логика ваша правильная, у меня с отложенными которые выигрывали так и было.