Возврат средств из-за закрытия FUNABIN,или добавьте SF Express,UPS,FedEx,PonyExpress

Здраствуйте, два месяца назад я покупал товар и заплатил за доставка,комиссию и т.д.Когда товар прошел упаковку,он стоял неделю на складе и потом закрыли FUNABIN.Я хотел поменять вид доставки на DHL,но он обойдется несколько раз дороже товара,будет ли возврат средств?
Или можете добавить другие способы доставки?

1 симпатия

Вы вообще в курсе ситуации в мире? Какие другие способы доставки в таких условиях?

2 симпатии

Но морем пока отправляют или уже и доставка морем в Россию приостановлена?

Морем уже давно приостановлена.

Откуда пруфы, что приостановлена? На сайте нет об этом ни слова, во всяком случае, я не встречал на главной странице об этом инфы.

Вам тут любой ответит что доставка морем уже давно приостановлена.
Помониторьте тему.

ДАВНО, понятие растяжимое. Инфы нет на сайте, что приостановлена морем + тк.

Вопрос к IJ, приостановлено морем + тк???

1 симпатия

Хочешь поржать от души ? Зайди почитать на форум персонажа Лайвмэн. Не слушайте вы этого фантазера.Все работает и отправляется морем и тк

4 симпатии

отправляют морем,не слушай никого

1 симпатия

Ливерман жёт везде, где только можно, ещё тот провокатор )))

3 симпатии

морем едет 211 дней и все никак не приехала, таможню прошла

Драматический актер , но не дальше сериалов НТВ )

1 симпатия

Может я и жгу но пишу что знаю, зенмаркет, buyee морем уже давно не отправляют про других посредников я не знаю

Какого числа у вас “засветилась” посылка в России и когда была из Японии отправлена?

Вам лучше не знать.

2 симпатии

Ответ службы поддержки: на данный момент отправки методом морем+ТК осуществляются в штатном режиме

Иногда актер драмкружка теряет помоему чувство реальности происходящего . Вообще обсуждать сторонние конторы я не против и куда они что не отправляют прекрасно конечно. Только причем тут ИнДж ?) Мне как любителю диванному уже футбола это напоминает одного парня с проблемами в полушариях ,который сел в фансекторе Спартака и начал рассказывать что кони это на самом деле лучше)

3 симпатии

17.08.21 отправлена
05.02.22 прибыла в страну

Вы сейчас разбили надю человеку. Он так ждал что вы про сентябрьскую посылку напишете что получили.Эх

Да разберитесь в конце-концов в терминах!
Посредники в Японии использовали/используют два метода отправки товаров своим клиентам.
Первый. Используются услуги почтовых и курьерских служб: почты Японии, UPS, DHL, FedEx, Pony, СДЭК и т.д.
Второй. Посредник, как юрлицо, использует свой собственный канал доставки товара в страну.

То что, другие посредники называют “море”, а IJ “Funabin” - относится к первому типу и фактически является тарифом отправки посылок почтой Японии 船便 - читается как фунабин, переводится как “Surface mail”, “Наземная почта” или “Морем”.
В РФ эти посылки шли транзитом через Корею, дальше в российские порты ДВ.
После импорт, растаможка каждой отдельной посылки индивидуально и доставка до получателей почтой России.
С 27 января 2022 года японская почта закрыла данный метод отправки в РФ.
Понятное дело, он стал недоступным сразу у всех посредников.

А то, что у IJ называется “Море+ж\д” это вариант номер два и он никак не связан с почтовыми службами.
В этом случае IJ как юрлицо, консолидирует товары, купленные пользователями в единый груз, фрахтует место на судне из Японии в Россию, ввозит, растамаживает единой поставкой, платит пошлины и т.д.
До этого момента владельцем всего товара для официальных органов является IJ.
И только после этого грузовыми компаниями посылки отправляются по России клиентам.
Этот вариант у IJ на текущий момент работает.

Теперь Вам стало понятнее?

2 симпатии