Заказываю компьютер. Стоит примечание: Товары марки Apple и Mac можно отправить только почтой. Выбрать такую доставку на сайте нельзя! И как тогда быть?

Кочу купить настольный комп (не самый свежий, кстати). И вижу примечание: Товары марки Apple и Mac можно отправить только почтой

При этом на сайте при выборе метода доставки доступно только “МОРЕМ+ТК”… Т.е. покупка застрянет на складе inJapan пока ситуация с санкциями не разрулится? И если она не разрулится с течении двух месяце покупку уничтожат?? Можно все таки отправить морем (я готов ждать и заказать советующую упаковку)?

Значит нельзя это отправить. Пока есть ограничения. Напишите в поддержку с указанием лота.

1 симпатия

сейчас только море и то не на все и не на долго… скоро и его не будет вероятно

4 симпатии

Получил такой ответ:

Служба поддержки: Здравствуйте. Такой товар в РФ сейчас отправить не можем. Отправка морем такого товара невозможна.

Я: Вообще? Вроде только на ноутбуки запрет. А если запаковать как “фотооборудование”… Т.е. очень надежно!

Служба поддержки: На главной странице сайта размещается актуальная информация о новых ограничениях. О действующих можно прочитать, например, здесь: https://injapan.ru/help/article/tovary-kotorye-nelzya-otpravit-iz-yaponii … Отправка такого товара морем невозможна. Отправка фототехники морем невозможна.

Я: Понял. Спасибо. Т.е. ждать когда доставку почтой откроют. Ну или не отроют :))

Служба поддержки: Ищем альтернативные способы авиадоставки. Как только будет ясность, оповестим через Ленту новостей на сайте.

Я: Спасибо!

купите в Москве, будет дешевле и надёжнее!

1 симпатия

Будет не дешевле, а сильно дороже… Мне не нужен MacMini 2012 года (да и тот тут раза в два дороже, чем на Яхуу). Топовых комплектаций – в Москве просто нет. В ходу MacMIni и iMac на минималках… MacStudio вообще ни одного предложения даже и не было еще… А комп в продаже уже как несколько месяцев.

Мародерку с Авито?

Опять странно.
По ссылке Товары, которые нельзя отправить из Японии
поменялось, что наконец DHL опять доступна…
Но в интерфейсе эту доставку опять выбрать невозможно. :frowning:

Заказываю тетраэтилсвинец, стоит примечание: террорист. И как тогда быть?

А с чего Вы решили, что наличие данных в столбце “DHL” списка товаров, которые нельзя/можно отправить из Японии говорит, что DHL возобновила доставку в Россию?
IJ отправляет товары своим клиентам во многие страны мира.
Так вот, им DHL предоставляет свой сервис.
А в России - теперь нет.