Запрет на доставку видеокарт морем

Уважаемая администрация! Вынужден писать сюда, так как от техподдержки не могу получить нужного ответа. Ситуация следующая. Примерно с середины той недели при просмотре лотов с видеокартами увидел, что их доставка может быть осуществлена только DHL или Funabin. Обратился в ТП за разъяснениями. Там ответили что действительно, видеокарты кто-то приравнял к майнинговому оборудованию и запретил доставлять морем. Хорошо, проблем нет, запретили значит запретили. В новостях не было такого сюрприза. Но, у меня на складе остались несколько лотов, купленых до введения этого правила. Когда я их покупал не было этих правил. Но при отправке морем я не могу выбрать данный вид доставки, так как имеются запрещенные по новым правилам предметы. Я обратился в ТП чтобы я смог отправить купленные лоты морем на что получил отказ. Я думаю что предупредили заранее и есть какое-то время на переходный период и отправка морем в качестве исключения возможна. Спасибо.
p.s. Пришел ответ от ТП что они могут отправить товары на адрес другого посредника в Японии. Хорошо, попросил ПЛАТНО отправить одной посылкой. На что получил опять отказ. Уважаемая администрация! Вы никак не хотите пойти навстречу Вашему клиенту c 2007 года. Я понимаю что вы не виноваты что получили такой запрет, но я тоже в этом не виноват. Я понимаю что никаких человеческих принципов кроме как получения прибыли любой ценой у Вас не осталось? Почему нельзя сконсолидировать платно несколько посылок?

3 симпатии

Тоже интересно как сейчас будет отправка осуществляться, если товар уже на складе и доставка была указанна морем

Как я понял, если Вы уже сформировали посылку, её отправят морем.

p.p.s Договорились с ТП что можно платно сконсолидировать. Но, к сожалению, другой посредник зарядил цену в 4000 руб. за одну видеокарту при доставке паромом. Так что остается утилизировать или отправлять Funabin.

Funabin ехать будет до полугода. Утилизировать это если цена карты копейки, а если целая партия.

А при доставке Funabin 20 карт не признают коммерческой партией?

Игровые приставки и аксессуары тоже запретили к отправке морем+тк.

20 в одной посылке признают.

1 симпатия

Да никто не будет ничего предоставлять. Под эту же дудку попадают вообще ВСЕ, ну разве кроме floppy дисководов и DVD приводов, компьютерные комплектующие.

Добро пожаловать в клуб “любителей” Funabin.
Воспитывайте в себе ждуна :slight_smile:

1 симпатия

Да мне не горит, но придется воспитывать нескольких ждунов, так как надо будет отправлять несколько посылок. Задал вопрос в ТП относительно системных блоков в сборе с видеокартой на борту. Скорее всего нужно будет заказывать платное изъятие видеокарты и отправка её не морем.

Системные блоки с картами вывозить пока можно.

Купить системник - выкинуть из него все и напихать карт пяток.

1 симпатия

Ага, на матери в основном один или 2 разъема PCI-E. А если больше - майнинговая, могут не отправить.

Я бы делал проще. Завёл специального сотрудника с отвёрткой и предразбирал бы карты, снимал планку, вентиляторы, пластиковые крышки. Всё, что откручивается без потерь. И отправлял бы карты по весу, уже как компьютерные запчасти. За работу само собой доплачивать.

Совет хороший, но я думаю разбор карты + доставка морем будет равна доставке Funabin.

Учитывая нынешние цены на видеокарты, 4000 рублей - капля в цене.

еще у Funabin есть маленький недостаток, в сравнении с отправкой морем, это оплата пошлины при стоимости карты свыше 200 евро. т.е. например за карту в 800 евро, прилепает пошлина в 90 евро сверху. у других агрегаторов по доставке с Yahoo сейчас также?

У других пока не так.

Скажите как сейчас обстоят дела с доставкой видеокартой, а то собираюсь купить .

К сожалению, никак. Никаких вариантов.