Доставка в Казахстан

Доброго дня всем, подскажите пенсионеру. Я здесь человек новый. Вот я купил (выиграл)лот магнитофончик, указал свой адрес в адресной книге, хочу чтоб была доставка СДЭКом. теперь как получится товар пришел на склад (указано в профиле) формирую посылку . ее кто то там отнесет в СДЭК и отправит , или мне нужно с кем то связываться звонить и прочее, чтоб встретили и отнесли ее туда. УЖ простите , редко сталкивался с интернет покупками.
Спасибо за понимание.

1 симпатия

Указываете данные Алдияра. Самая быстрая доставка груза в Россию через Казахстан - #77 от пользователя JDM предварительно с ним связавшись, он все объяснит. Как посылку отправят из Японии на его адрес в Казахстане, он уже переправит ее вам в РФ СДЕКОМ. Если вы сами из Казахстана, то все гораздо проще.

Добрый день, Спасибо большое, но я сам из Казахстана живу в Алматы, всеравно нужно адрес Алдияра?

1 симпатия

Да, вам нужно только указать способ доставки и оплатить отправку. Дальше, они всё делают самостоятельно. Отправляйте морем, магнитофоны пока можно.
Потом, вам пришлют трек посылки и когда она приедет в ваш город вам позвонят и предложат забрать посылку. Или сможете заказать курьера и привезёт прямо домой. Успехов.

1 симпатия

Зачем вам адрес Алдияр, он вам абсолютно не нужен.

  1. Покупаете нужный вам товар.
  2. Ждете поступления на склад в Японии.
  3. Формируете посылку, указываете свой адрес в Казахстане.
  4. Выбираете каким почтовым сервисом будет доставка в Казахстан
    image

если AVIA. придет быстро, но дорого. Доставит Казпочта.
Рекомендую ТК “Энергия” недорого. Забирать придеться самому на терминале.
Сразу чтобы СДЭК доставил такого нет.

Спасибо большое, теперь хоть, понятно. А СДЭК меня оповестят, когда посылка попадет к ним во Владивостоке, и нужно будет оплатить? Тутже
Успехов вам и хороших и приятных покупок.

Спасибо большое, а то сын , тоже не знает, такой же дубовый как и я. А музыку любим, на кнопочки нажимать. Хороших вам покупок.

Не за что. Обращайтесь. Все мы через это проходили).

Но Вы в курсе, что магнитофоны на 110 Вольт?

Да , кстати не маловажный совет , нужно заказать переходник, наверное на али экспрессе, Спасибо , а то бы спалил , хотя вроде написали и итак не рабочий , но надеемся востановить , Спасибо.

Они все пишут не рабочий товар, по факту нужно заменить пассик, ролик, предохранитель.

О Это было бы вообще замечательно . Спасибо.

Хорошо обьяснили казахскому комраду. Это главное
Но теперь это про Алдияра вошло в историю и анекдоты))

“Если что то не понятно ,то всегда отправляйте Алдияру.Он разберется”

Ахаха))

1 симпатия

Добрый день, я тот самый Алдияр =)))
Будут вопросы напишите мне, я объясню как в Казахстане получить все без особых проблем с таможней. пишите ватсап сразу, на форуме редко бываю.

3 симпатии

Нужно у tvmaster-а спросить как лучше доматывать рабочий или транс понижающий ставить? Он человек опытный. Думаю домотать еще столько же не бывает возможности.

Для начала сообщите модель магнитофона.
Стоит снять корпус и осмотреть трансформатор. В некоторых аппаратах, например в тошибе, стоит мультивольтажный трансформатор и снаружи этого не видно. Переключатель внутри.

Оптимальнее всегда наружный понижающий стовольтовый трансформатор.

Домотать не всегда получится. Транс может быть со сваренным железом, то есть надо пилить болгаркой. Также, может не быть места на каркасе для нового провода, трансы у японцев в обрез делаются. Первичная обмотка, часто первая и прийдётся разматывать весь транс, чтобы добраться до первички. Короче перематывать много проблем и чтобы плотно уложить обмотку нужен станок иначе будет гудеть. Кто в состоянии это решить им советы не нужны.
Я бы рекомендовал обратиться за этой услугой по замене транса в контору (трансформаторный завод). Они или подберут новый транс или предложат решение, скажут смогут ли перемотать. Если хочется именно перематывать. Новый транс может не влезть в корпус. Процесс замены творческий, нужно всё смотреть по месту. Успехов.

Вы прям заинтриговали, а можно вопросик еще, если два три мафончика купить, можно отправить одной посылкой, и не будет ли проблем с таможней.?

Сколько угодно покупайте. Если платить не устанете.
Подобный груз ввозится и таможится на контору, вас таможня касаться не будет.
Вообще, советую купить один, но хороший. Так меньше будет проблем с восстановительным ремонтом. Найти запчасти сейчас сложно.

1 симпатия

Не портите аппарат. Купите внешний источник на 100 вольт.Опыт приобретения более 200 магнитофонов. В большинстве перемотать,заменить трансформатор, очень трудно, или невозможно.

1 симпатия

На 100 вольт